BBC запустит в США аналог Netflix с британским акцентом

Развитие событий: Бывшие ведущие Top Gear запустят соцсеть для автолюбителей (18 августа 2016)

BBC запустит over-the-top видео-сервис в США в 2016 году, заявил глава компании Тони Холл. Представительница BBC поясняет, что программы компании также останутся доступны на американских ТВ-каналах, а новый сервис не будет конкурировать с Netflix и прочими в том смысле, что у британцев не будет контрактов с другими поставщиками контента.

Netflix пригласил в видео-стриминг экс-звёзд BBC Джереми Кларксона и его коллег по Top Gear → Roem.ru

Холл заявил, что надеется увеличить доход BBC Worldwide до £1,2 млрд за следующие пять лет. В прошлом году выручка BBC Worldwide составила £226,5 млн.

Решение о запуске сервиса принято на фоне недавних сокращений в штате: BBC сократила тысячу своих сотрудников (около 6%) для покрытия дефицита после падения доходов. Выручка компании стала падать из-за того, что клиенты уходили от телевизора в интернет и отказывались платить лицензионный сбор, что является основной статьёй дохода компании.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Забавное заявление. Звучит так, как будто это также легко как запустить воздушный шар. За несколько месяцев, аналог нетфликса. Да они просто не в своем уме или это ПР чистой воды — подготовить техническую инфраструктуру для «аналога» — без опыта и навыков так быстро не выйдет.

  • Ответить

    Странная новость в целом. У BBC с 2007 года работает iPlayer (так и называется, как у Apple). Эта платформа распространяет видеосигнал (и радио) на компы и гаджеты (телефоны, Chromecast, все игровые приставки и т.д.), причём массово. Такой сериал, как «Шерлок» через iPlayer посмотрели 3,5 миллиарда раз. Непонятно, чем отличается iPlayer от новой системы — брендом?