Rambler закрыл издание о детях «Летидор» и в понедельник перезапустит Рамблер.Семью?

Развитие событий: «Рамблер Семья» умерла, а «Летидор» воскрес для цифровых мам (23 августа 2016)

Rambler переименовал FB-страницу проекта о детях "Летидор" в Рамблер.Семью.


Обновлено. Объяснение Rambler: "Letidor передаст бразды правления в надежные руки Рамблер.Семьи, но команда, которая делает сайт, останется прежней".


Рамблер закрыл проект о детях Летидор и передал его аудиторию Рамблер.Семье

"Семья" появилась 29 июля 2015 года под руководством специалиста по финансам и страхованию Светланы Бери. По плану "Семья" даст рекламодателям "канал коммуникаций с аудиторией", вместо простого размещения рекламы. Фактического наполнения у "Семьи" нет. На сайте опубликовано несколько "списков" для покупок. Теоретически "списки" помогают собрать ребёнка в школу. При этом ссылки на покупку брюк и ботинок в "Детском мире" давно устарели и приводят не к продажам, а объявлению: "на а сайте нет такой страницы. Возможно, Вы ошиблись в написании адреса, а может быть, страницу удалили".

"Летидор" появился в сентябре 2012 года, как проект, на тот момент, компании «Суп» (ныне часть Rambler&Co.). Первоначально детский проект существовал, как сообщество в "Живом журнале" (ныне тоже часть Rambler&Co.) под руководством экс-главреда «Вебпланеты» Лехи Андреева, а затем получил отдельный домен.

Реакция Facebook-аудитории "Летидора" на включение их в "Семью" (страничка "Летидора" в соцсети ВКонтакте тоже переименована в "Семью"):

letidor2

В ноябре 2014 года гендиректор рекламной системы "Бегун" и товарного агрегатора Price.ru (входят в Rambler&Co) Алексей Романенков задумался о прямых продажах товаров в изданиях Rambler&Co. По предположениям Романенкова в некоторые публикации можно встраивать миниатюрные микро-магазины "витринки". Так публикация о новогодних подарках может продавать упомянутые в тексте объекты. В рамках этой стратегии отдельный проект Рамблер.Семья (в сегодняшнем виде) холдингу не нужен, а, как минимум, декорирование у издания "Летидор" выглядит устаревшим с момента его появления. Поэтому предугадывается объединение. "Летидора" с Рамблер.Семьей — со старыми публикациями, в новом декоре и со встроенными витринками для продажи товаров из "Детского мира".

Rambler пообещал прокомментировать судьбу двух непохожих проектов о детях в понедельник.

***

Обновлено. Объяснение Rambler:

Дорогие наши читатели! Вы наверняка задались вопросом, почему мы переименовали ваш любимый проект Letidor в Рамблер.Семья? И мы ни в коем случае не можем оставить ваш вопрос без ответа. Летидор остался с нами! Просто он растет и развивается, и, как и вы делаете все для того, чтобы ваша семья крепчала и продолжалась в будущих поколениях, так и проекту Letidor стало немного тесно в рамках одной только детской тематики – и у нас родился новый ребенок: мы приступили к запуску проекта Рамблер.Семья. Он соберет воедино всю информацию, необходимую для процветания каждой семьи.
Какое-то время они, Letidor и Рамблер.Семья, будут существовать тут вместе, и вы будете узнавать все самое интересное с обоих сайтов. Ну а потом Letidor передаст бразды правления в надежные руки Рамблер.Семьи, но команда, которая делает сайт, останется прежней. И мы по-прежнему будем делать все-все-все, чтобы наши наши семьи были любящими и крепкими, а наши дети - самыми-самыми-самыми счастливыми, успешными, здоровыми и заняли достойное место в современном обществе. Давайте творить будущее вместе!