Филипп Ильин-Адаев опять ушёл от «Банков.ру» на свободу, теперь работать гендиректором попробует Юнусова

Развитие событий: Кадры: Гендиректор Bankir.ru Арнаутов ушел из проекта ради финтех-акселератора Fintech Lab (29 марта 2017)

ООО «Информационное агентство «Банки.ру» возглавила Динара Юнусова, сменившая на посту генерального директора Филиппа Ильина-Адаева, одного из основателей компании. Он продолжит работу в качестве председателя совета директоров холдинга.

Основатель попытается отстраниться от операционной деятельности «Банков» не впервые. 3 года назад Ильин-Адаев объявил, что больше не хочет быть гендиректором и тогда он передал этот пост Алексею Аршинову. Официальные объявления о попытках Филиппа Ильина-Адаева 2013 и 2016 годов, получить относительную свободу от собственного проекта, друг от друга практически ничем не отличаются. Просто первый план уже не сбылся, а сегодняшнее сообщение Ильина-Адаева успело стать лишь «попыткой номер два».

Небольшие изменения статусов произошли и в дочернем проекте «Банков», в ООО «Банкир.ру» («Банки.ру» купили Bankir.ru летом 2015) — 1 сентября генеральным директором Банкир.ру является Антон Арнаутов, до этого занимавший позицию главного редактора проекта.