Экс-топ «ВКонтакте»: Дуров обещал сотрудникам что продаст Telegram

Развитие событий: Бывший коллега Дурова оценил моральный ущерб и другие потери в 1-1,5 млн рублей (19 сентября 2017)

Бывший заместитель технического директора «ВКонтакте» Антон Розенберг, публично озвучивший вчера свои претензии к Павлу Дурову, утверждает, что Дуров заявлял о планах выставить Telegram на продажу.

Павел Дуров во время собеседования при приеме на работу говорил мне, что в перспективе возможна продажа им мессенджера Telegram, и в этом случае сотрудники получат существенные премии в размере десятков миллионов долларов, – говорится в предложении о мировом соглашении, которое Розенберг направил в адрес ООО «Телеграф», которым он сейчас судится.

Письмо опубликовано в telegram-канале «Беспощадный пиарщик».

rosenberg

Дуров заявил «Ведомостям», что не рассматривает даже продажу долей в компании, не говоря уже о продаже компании целиком.

Ранее Розенберг опубликовал материал на Medium, в котором рассказал об увольнении из Telegram из-за конфликта с братом Павла Дурова Николаем, который оказывал знаки внимания его будущей жене Екатерине Розенберг. Сегодня Екатерина заявила РБК, что согласна с содержанием статьи своего мужа.

«В статье (имеется в виду публикация на Medium - "Роем!") речь идет обо мне, да. Я читала статью и согласна с ее содержанием», — сообщила она.