Почта Mail.Ru попробует создать на хакатоне защиту от интернет-травли для подростков

Почта Mail.Ru и проект HELP попытаются создать приложение для помощи подросткам в сложных жизненных ситуациях. Экспертный партнер проекта — фонд «Твоя территория». 29 и 30 сентября в московском офисе Mail.Ru Group пройдёт хакатон «SmartMail Hack: Про Добро». Хакатон ориентирован на программистов, дизайнеров, психологов центров экстренной помощи, маркетологов и других специалистов, которым близка тема помощи подросткам.

Приглашаем всех на хакатон SmartMail Hack: Про Добро

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Итог — методичка с каноничным списком правил интернета и кратким мастерклассом «За роль тролля»)) Что эффективнее сложно придумать)

  • Ответить

    Техническая тоже. Например Яндекс (хотя проблема-то у Mail.ru Gruop, но ладно) утверждает, что его «Крипта» распознает сотни признаков и строит вероятностный портрет человека. Получается, что современными технологиями можно чётко установить возраст, а уж хейтерский лексикон — это одна из разновидностей спама. Спамы в Mail.ru научились распознавать лет 20 назад. Остаётся сделать объединительный шаг. Прикрыть совсем молодых участников ВК, Одноклассников от спам-хейт идиотиков их же возраста. Ну и от зверья более зрелых возрастных групп — прикрыть тоже не помешает.

  • Ответить

    Мне вот интересно, как вы себе это представляете? Автобан за сообщение в личку кидать, с комментом «нам кажется, что вы хейтер, чтобы разбанить пришлите фото с паспортом?» Ихмо проблема травли в интернете, такая же актуальная и важная проблема, как влияние на суицид «синих китов». Первопричина, что IRL у подростков и детей нет контакта с их ленивыми родителями. А потом эти нерадивые товарищи, чтобы оправдаться, ищут причину везде кроме самих себя.

  • Ответить

    >Бан мудаков, чистка приложений от идиотиков, антихейтерскийантиспам — не отменяет родительских обязанностей.

    Это уже вопрос ценностей и приоритетов, если ценность жизнь маленьких граждан, то лучше попробовать и получить пусть даже минимальный результат, у саймона ценность свобода сама по себе, чтоб невидимая рука все урегулировала ну или естественный отбор или еще что, главное чтоб не было никакой угрозе священной для него свободы.

  • Ответить

    Скорее я несколько скептически отношусь, к реальным возможностям систем типа «Крипты». А если принципиально, то иммунизация лучше, чем создание стерильной обстановки. Вон Демидова никто ж не банит и ничего из за него посетители не разбежались))