Министр связи Никифоров: Через пять лет у каждого россиянина будет отечественный планшет, у каждого полицейского — отечественный смартфон

Готовясь к встрече отраслевых министров по телекоммуникациям и информационным технологиям стран БРИКС, которая пройдёт 22-23 октября в Москве, министр связи России Николай Никифоров пообещал импортозамещение высокотехнологичному "железу" в ближайшие 5-7 лет:

"Если заглянуть на пять, семь лет вперед, все равно у каждого жителя России будет отечественный планшет. У каждого полицейского будет смартфон российского производства. Речь идет о миллионах устройств, которые будут онлайн обрабатывать информацию служебного пользования. Например, планшет врача будет обрабатывать чувствительные персональные данные населения - информацию о состоянии здоровья", — цитирует его "Российская Газета".

В июне Roem.ru писал, что в I квартале 2015 года российский бренд Oysters занял первое место на российском рынке планшетов c 17,1% рынка, потеснив Samsung с 12,1%. Не в последнюю очередь российскому бренду удалось отвоевать долю за счёт того, что планшеты часто выдавали бесплатно.

Никифоров: Через 7 лет у каждого россиянина будет отечественный планшет

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Apple продала 250 миллионов iPad за пять лет: с 2010 по 2015.

    Никифоров планирует произвести и продать 150 миллионов отечественных планшетов за тот же срок?

  • Ответить

    >>Если заглянуть на пять, семь лет вперед, все равно у каждого жителя России будет отечественный планшет.

    То ли балабол, то ли у них там уже на 10 лет план вперед по закрытию границ и «грамотному» импортозамещению.

  • Ответить

    Это «новости из будущего», если реальных достижений нет, то электорат надо кормить фантазиями.
    Через 5 лет никто не вспомнит, кто что нафантазировал, а если вспомнят — то всегда будет объяснено, какой именно обама в этом виноват.

    Планшеты роснано уже неактуальны? В него было «инвестировано» $700 млн! Это между прочим половина средств на содержание культурных учреждений в федеральном бюджете по старому курсу…
    А дети по-прежнему таскают бумажные учебники каждый день.

    А вот президент Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев обещает: «Пилотируемую экспедицию на поверхность Луны планируется осуществить до 2030 года».

    «В 1960-е годы Коммунистическая партия объявила, что через 30 лет СССР будет жить при коммунизме.» А к 2000 году каждой семье — отдельную квартиру! — жулье 2000 называлось.

    Я забыл, ишак сколько лет живет в среднем?

  • Ответить

    «часы-то хорошие, да батарейки тяжелый…» — был такой анекдот, еще советского времени. Хотя почему был? Теперь он дальше будет! :-)