Кадры: Директор по развитию бизнеса Rambler&Co Алексей Савилов покинул компанию

В Rambler&Co освободилось кресло директора по развитию бизнеса: занимавший его Алексей Савилов покинул компанию, сообщил читатель Roem.ru. В Rambler&Co информацию подтвердили, рассказав, что сейчас активно ищут сотрудника на замену.

В ближайшее время Савилов «продолжит свое развитие вне компании». На посту директора по развитию бизнеса он занимался поиском ниш для капитализации группы, ведением новых партнёрских проектов.

В Rambler&Co Савилов пришел в сентябре 2014 года, уже в команду Александра Мамута - совладельца Rambler&Co, который лично возглавил холдинг весной 2014. Прежде, с 2013 года, Савилов трудился в российском подразделении The Coca-Cola Company на позиции руководителя digital-маркетинга. С 2008 года работал в Nokia, где с 2010 года возглавлял подразделение, отвечающее за коммуникацию бренда в РФ.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    В Рамблере эта позиция (директор по развитию бизнеса) исторически какая-то нечёткая, неопределённая с точки зрения функциональности и задач.
    Помнится, что после неудач с запуском мессанджера Virtus П. Рогожин переместился плавно в кресло директора по развитию бизнеса, после чего вскоре покинул компанию.