Facebook провалил полит PR и заменил человека из окружения премьер-министра Британии чиновником покруче — вице-премьером

Развитие событий: Facebook заблокировал Russia Today (+ не сам канал — «дочку» c 4 млн подписчиков) (18 февраля 2019)

В августе 2018 года из Facebook ушла Рэйчел Ветстон, жена советника премьер-министра Соединённого Королевства Дэвида Кэмерона, она же — экс-помощник лидера консервативной партии Великобритании Майкла Говарда. Ветстон проработала в FB около года, занималась корпоративными коммуникациям, но, возможно, не справилась с политическими скандалами, сопровождавшими соцсеть. Новым ответственным за коммуникации и внутреннюю политику социальной сети назначен Ник Клегг: «Я рад присоединиться к Facebook. После двадцати лет в европейской и британской политике это станет захватывающим новым приключением для меня», — сообщил бывший лидер Либеральных демократов, замглавы правительства Великобритании при премьер-министре Дэвиде Кэмероне.

Отец Клегга отчасти российского происхождения по матери. Клегг долгие годы сохранял связь с Россией — так 27 июля 2014 года в интервью «The Sunday Times» дальновидно призвал лишить Россию прав на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Nick Clegg

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Готовятся переносить персональные данные россиян в Россию, не иначе. У Рейчел, кстати, это хорошо получилось. Готовиться.