Открытка компании: письмо учредителей Антипремии Председателю Правления РОЦИТ Марку Твердынину

Уважаемый Марк Михайлович!

От имени общественного оргкомитета Антипремии Рунета, группа учредителей Антипремии уполномочена обратиться к вам, как к Председателю Правления РОЦИТ, со следующим предложением.

Вот уже много лет, проводимый вашей организацией конкурс «Премия Рунета» имеет репутацию главного профессионального конкурса среди интернет-сообщества. Хотя «Премии Рунета» и присущи недостатки, которые учредители Антипремии Рунета перечислили в своем манифесте (www.antipremia.ru), в целом вы делаете важное и полезное дело.

В уставе РОЦИТ очень правильно написано: «Создание РОЦИТ - это попытка… сгладить разрыв между ошеломительным ростом количества и качества информационно-сетевых технологий и услуг, предоставляемых через всемирно доступные сетевые узлы WWW и уровнем применения этих технологий отечественными потребителями…» Антипремия Рунета, по большому счету, преследует те же задачи, хотя и несколько с другой стороны.

Работая на одном поле и преследуя одни и те же задачи, нам неизбежно придется сталкиваться и как-то взаимодействовать. А потому представляется разумным с самого начала договориться с вами об условиях такого взаимодействия и обозначить общие правила, на которых оно будет осуществляться. В качестве первого шага мы предлагаем обменяться нашими возможностями.

У Антипремии есть то, чего нет у Премии — интрига, жизненность, признание масс, зрелищность.

У вас есть то, чего пока нет у нас — эфир центрального российского телеканала ТВ-Центр.

Мы предлагаем обменяться. Мы вам — интригу, жизненость, признание масс и зрелищность, а вы нам — эфир центрального российского телеканала. Разумеется, мы не требуем, чтобы вы отдали Антипремии все эфирное время. Но если в процессе награждения своих номинантов, вы предоставите Антипремии возможность наградить и своих, то от этого выиграют все.

Вы привлечете дополнительный интерес аудитории к вашей церемонии и сделаете ее куда как более интересной.

Мы получим дополнительную возможность реализовать свои благородные цели (которые, кстати, совпадают с вашими).

Зрители же получат такое зрелище, какого еще никогда в жизни не видели.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А они не офигели? Премия Рунета, пафосное мероприятие, где аккуратно, солидно пилиятся государственные бабки. И тут какие-то клоуны, у которых небось даже пиджака нету, не то что смокинга, обещают невиданное шоу! Пацаны, не лезьте не в свои сани.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы позвонили в оргкомитет, прежде чем открытые письма публиковать? А, не звонили, понятно. Ну так это такой перфоманс, как у нацбольшевиков. Я советую Шипилову с компанией приковать себя к ограде здания, где будут награждать Премией Рунета. И лучше раздеться догола. Ну в общем, художник Кулик подскажет.

  • Ответить

    Я думаю, что когда вы проведете пятую-седьмую Антипремию — с вами будет о чем поговорить. А пока да — одним жесткое стебалово, а другим — 15 минут славы на какой-то из кнопок ТВ

  • Ответить
    Альтер Эго

    появился новый партнер главный поставщик костюмов: @большое спасибо за ссылку, мы считаем что здесь она неуместна. C приветом, Roem.ru@ :(( А Шипилову предлагают раздется догола (у него плохой костюм) «Я советую Шипилову с компанией приковать себя к ограде здания, где будут награждать Премией Рунета. И лучше раздеться догола «

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гм-гм, нет вы только представьте себе — этот А.Шепилов вдруг не угомонится и завтра напишет, уже в РБК: дайте мне эфир, я новую премию придумал — «Антикомпания года» называется. Или, еще хуже, «Антиперсона». Ну что ему тогда РБК ответит? А-а-а.., догадались?