Зачем Sportbox.ru показывает рекламу водки детям?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сегодня увидел сына, читаюшего новость про Аршавина на sportbox.ru.

Рядом с текстом новости вижу баннер с рекламой водки. Они там чего, офигели, чтоль? Это ведь сайт государственного канала, пропагандирующего здоровый образ жизни. Почему они показывают рекламу водки в вечернее время, в том числе несовершенно летним?

Комментарий Roem.ru: а что, реклама водки "Спортбоксу" запрещена? Во-вторых, что, пропаганда здорового образа жизни и реклама водки невозможны?

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Sportbox.ru не зарегистрирован как СМИ, его сложно взять за задницу с юридической точки зрения С человеческой тоже. Сложно морализаторствовать, когда проекту для работу нужна не мораль, а реальные деньги. А вот сайт «Пяти озер» напрасно не сделал велкам скрин «мне больше 18» или «мне меньше 18». ФАС может прищучить за несоответствующую рекламу.

  • Ответить

    > пропаганда здорового образа жизни и реклама водки это даже не типа как продвигать крепкую [гетеросексуальную] семью и при этом настойчиво рекомендовать всегда использовать презерватив при случайных половых контактах, особенно гомосексуальных :)

  • Ответить

    Не надо в крайности-то впадать. На стадионе словенцев было полно водочной рекламы — надо было запретить трансляцию матча, не дай бог какой ребенок увидит? P.S.: использование презерватива при случайных половых контактах ОЧЕНЬ способствует крепости семьи, поверьте на слово :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Есть мнение, что просмотр History на компе юного сына откроет вещи намного более интересные, чем реклама водки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Sportbox.ru не зарегистрирован как СМИ, его сложно взять за задницу с юридической точки зрения —— в связи с этим сразу подумалось, а стоит ли сайт с рекламной моделью регать как СМИ? возможно больше проблем, чем толка от этого статуса. Думали, покак регать не стали.