Skylink продает телефон, который работает в сетях GSM (КоммерсантЪ)+++

Вообще, надо бы новость написать по этой теме, но не успеваю.

В статье "Коммерса" только один комментатор, на последних буквах статьи, выступил более-менее адекватно, "обнаружив", что коммуникатор AnyDATA предлагает беспрецедентный функционал - одна трубка может работать в GSM и CDMA450 (неодновременно, к сожалению. Именно это убьет данную трубу по продажам, а не высокая цена).

Этот шаг можно сравнить с выпуском Apple компьютеров на процессорах Intel, когда многие стали покупать Mac руководствуясь логикой "А если не понравится - снесу Макось и поставлю Windows". Скайлинк у многих является второй трубкой, что связано с неудобствами - два зарядника, две мобилы, два счета. Сейчас две проблемы из трех решены. Вполне реально таскать эту бандуру в кобуре, чтобы иметь под рукой КПК, GSM-телефон и возможность быстрого доступа в сеть из Москвы и прилегающих окрестностей.

То что при этом комментаторы сравнивают трубку AnyData c функциональностью GSM-терминалов (покажите мне GSM-терминал, где есть скорость доступа в сеть 2,4 мегабита), мне кажется неадекватным.

Связь с клиентами усилят коммуникаторами // Операторы делают акцент на сервисах