Медведев недоволен политическими словами из 4 букв

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" рассказал про "чудовищно низкий" уровень политической культуры рунета, сообщают РИА "Новости".

"Не нужно, может быть, даже любить ближнего, хотя это библейская заповедь, но ты должен к этому ближнему относиться уважительно, а не требовать его немедленного расстрела", - сказал Медведев, подчеркнув, что "об этом ведь пишут". Президент мог лично увидеть разнообразные сетевые ругательства в декабрьском раунде приёма "подарков" внутри соцсети "ВКонтакте". Единственная недолго не закрытая от не "френдов" возможность обратиться к Президенту в этой сети - накануне своего закрытия, чуть более чем полностью, состояла из сотен оскорблений. "Это же катастрофа. Залезьте в англоязычный интернет, и там известное словечко из четырех букв встречается реже, чем у нас. Это означает, что уровень дискуссий немножко другой, даже когда ты не любишь своего партнера, не понимаешь его" - отметил господин Медведев. Любопытно, что слова из 4-х букв в России и за рубежом в 2011-м году принципиально различаются. Если в англоязычном мире 4 буквы - это просто ругательство, в рунете - это целая аббревиатура из оценочного мнения о партии "Единая Россия" Алексея Навального.

В самом конце августа 2011 "Единая Россия" уже встречалась с проблемой низкого качества политической дискуссии в сети. Тогда источники газеты "Известия" внутри ЕдРа рассказывали изданию о слабой подготовке партийных "троллей". Их комментарии событий дня и газетных статей - не были достаточно убедительны. И зачастую касались местной повестки, в ущерб "резонансным" с точки зрения Москвы темам. Предполагалось заняться обучением сотрудников соответствующего направления. Идут и обратные процессы. Спустя три месяца, в декабре 2011-го, в новоизбранной государственной Думе РФ, ответственным за законодательство в области образования стал известный сетевой член "Единой России" господин Владимир Бурматов. Тоже имеющий персональную аббревиатуру (БИНХ) из 4-х букв и перебравшийся в Москву из провинции.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    а вот в интернетах удтверждают, что в новости еще было такое: «Необходимо принять государственную программу по повышению политической культуры в российской части Интернета. Разработку такой программы и подбор ее руководителя и кадров я поручил известному российскому IT-специалисту Антону Носику», — сообщил Дмитрий Медведев.» http://papasha-mueller.livejournal.com/1425055.html а может кто-нибудь из платных подписчиков посмотреть ленту? может там внутри что-то осталось? или это 100% фейк и не было такого фрагмента?

  • Ответить

    Тоже часто стал замечать не нормативную лексику в комментариях. Часто бывает, поднимается в блоге интересная тема, которую хочется обсудить с вменяемыми людьми, а в итоге приходится читать какую-то чушь про Едро и крабов. Как будто вокруг одни школьники. Может действительно, пора запретить анонимность в сети…

  • Ответить

    Из моих знакомых, кто хотел получить оружие, его получили, включая меня и абсолютно легально. У нас нельзя купить пистолеты и автоматическое оружие, а карабин [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сайга_(огнестрельное_оружие)]сайга[/URL] вам никто не запрещает покупать.

  • Ответить

    Дорогой, fogree ибн Максим Сергеевич дайте линк на Ваш профиль в вконтакте — оценим Вашу личную готовность к запрету аноминости.

  • Ответить

    Petr, по каким критериям оценивать собираетесь? :) Наличие полного ФИО и домашнего адреса? Так по IP можно узнать, если захотеть. Просто мало кто об этом знает, а если бы знали, вели бы себя более корректно на чужих сайтах. Если лично мне нужна будет анонимность, то я её без проблем организую и я не знаю технических средств, как этому можно помешать. Но это уже определённый порог, за преодоление которого придётся платить (хотя есть и бесплатные варианты). В итоге, кому действительно нужна анонимность, у тех она будет, а остальные просто будут вести себя по человечески, как в приличном обществе :)

  • Ответить

    Если законом будет запрещено использование методик анонимизации, например зарубежных VPN и т.п. Вы будет нарушать это ограничение? Я так понял, мы не узнаем ничего о Вашей личности. Вот видите — сами не готовы. Так зачем пиарить ненужные инициативы?