Instagram не будет продавать фотографии пользователей

Сооснователь Instagram Кевин Систром обратился в блоге компании к пользователям сервиса и заявил, что Instagram не собирается и никогда не собирался продавать фотографии пользователей.

Разговоры о том, что сервис планирует заработать на user generated content, появились 18 декабря. В новом пользовательском соглашении, которое должно вступить в силу 16 января 2013 года, содержатся строчки, которые были истолкованы как организация на базе Instagram фотобанка с продажей пользовательских изображений третьим лицам без компенсации авторам.

Систром заявил, что документы такого рода как пользовательское соглашение легко понять неправильно, и что сервис вовсе не имел в виду продажу фотографий пользователей. Бизнес-модель сервиса предусматривает заработок на рекламе, но не продажу UGC. Систром пообещал отредактировать пользовательское соглашение таким образом, чтобы двусмысленностей больше не возникало.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    — Систром! Ты это, к нам в гости-то больше не приходи. А то после твоего ухода у нас серебряные ложки пропали.. — ??? — Не, ложечки-то потом нашлись.. Но осадочек остался.