Кадры: экс-топы Price.ru и Бегуна покидают объединенную компанию

Бессменный гендиректор Price.ru со времен ухода Морейниса, Елена Дорохина, покидает компанию и ищет новую работу, за ней последовала заместитель Светлана Игнатьева

Кроме того, в результате слияния "Бегуна", Price.ru и Ichiba.ru из "Бегуна" ушли Станислав Мушкат (экс-гендиректор), Светлана Ермаченкова (экс-коммерческий директор, теперь директор по продажам в "Рамблер-Афише"), Алексей Аршинов (был техническим директором "Бегуна", ушел в Banki.ru). 

Елена Дорохина прокомментировала свой уход Roem.ru:

Да, я действительно покидаю Прайс. Это вынужденное и непросто давшееся мне решение - побочный продукт поглощения Прайса Бегуном. Новая компания строится на других ценностях и принципах, так что у меня не получилось вписаться в ее структуру. Честно говоря, мне трудно ответить на вопрос "чем я займусь". Более 15 лет моя жизнь была посвящена Прайс.ру, и сейчас мне, прежде всего, нужно осознать, что у нас теперь нет ничего общего. Так что сначала я отойду от шока, а потом буду думать и рассматривать предложения.

Генеральным директором Прайса теперь станет Антон Терехов. Я желаю ему успеха в построении новой объединенной компании и реализации его грандиозных планов. Ну и, конечно же, верю в наш коллектив, который на протяжении всех 15 лет был главным активом Прайса и должен стать ценным приобретением для новой компании.

Антон Терехов рассказал нам, что сейчас в объединенной компании происходит глобальное перестроение бизнес-процессов, и кадровая реструктуризация - часть этого перестроения. 

Лена [Дорохина - Roem.ru] замечательный специалист, за 15 лет она проделала колоссальную работу, я отношусь к ней с глубочайшим уважением, готов всячески рекомендовать ее и говорить о ней только в превосходной степени.

Что касается изменений в компании - у нас есть новая продуктовая идея, связанная с интеграцией обоих продуктов, для реализации этой идеи вся организационная структура перекраивается, ряд сотрудников покидает компанию: какие-то позиции оказываются дублирующими, кто-то просто не принимает изменения, создаются новые проектные команды, которые могли бы фокусироваться на стратегических задачах. Моя задача - перестроить компанию и с новыми силами броситься в бой.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    И как, отлично Бегун встроился в Рамблер после покупки? Контекстный отдел в Рамблер-Индекс20 приносил меньше денег, чтобы его надо было менять на Бегун? После того как туда зашли Бегун и IMHO VI — пришлось выходить с биржи LSI? Там до последнего времени была прелюбопытнейшая отчётность! Захотелось движухи? Отчего думается, что собственная контент-площадка даст Бегуну свои преимущества?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Бессменный гендиректор Price.ru со времен ухода Морейниса Дорохина после ухода Морейниса работала по принципу «лишь бы меня не заметили», наводнила прайс/ферру своими мужьями и друзьями. Так что видимо ее «ушли», хотя непонятно почему это не сделали раньше. Жаль, видимо прайс лишился вечерних репетиций группы Fellowship.

  • Ответить

    http://www.cpanetwork.ru/News/11_226_object=5638.aspx Команда CPA Network Russia усилилась новым исполнительным директором Евгенией Каменщиковой, специалистом высочайшего уровня, почти 8 лет занимавшую пост финансового директора рекламного Интернет-сервиса Begun.