СКБ Контур сделал веб-бухгалтерию для ИП

Компания СКБ Контур запустила веб-сервис "Контур-Эльба", который на данный момент позволяет вести отчетность и сдавать ее дистанционно через Интернет индивидуальным предпринимателям, находящимся на упрощенном режиме налогообложения 6%.

До конца февраля сервис будет тестироваться в бесплатном режиме, после этого, по словам руководителя проекта, Антона Сизова, абонентская плата не превысит 300 рублей в месяц.

Часть функционала в "Эльбе" будет бесплатной и после перехода на коммерческие рельсы, в дальнейшем планируется поддержка индивидуальных предпринимателей с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" по ставке 15%, поддержка сотрудников и ООО.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    Хорошая штука, надеюсь разовьёться в полноценный продукт. Только один хреновый минус с чего это счетчики Google Analytics и Яндекс.Метрика активны внутри личного кабинета пользователя?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ИП на упрощенке, не имеющий наемных работников, с прошлого года сдает отчетность раз в год. Один раз в год можно и без веба обойтись.

  • Ответить

    а в чём, так сказать, интрига? очередная веб-бухгалтерия для бедных или концепция roem.ru подразумевает превращение ресурса в аггрегатор пресс-релизов?

  • Ответить

    Да, может быть не заметили — но там мулька не в веб-бухгалтерии, а в том, что из этой веб-бухгалтерии нажатием кнопки можно сдать отчетность. Во-вторых, ИП, по их объемам отчетности, я конечно завидую, но мне более интересно еще и явление такого сервиса для ООО. За 3600 в год я бы таким сервисом пользовался бы с удовольствием. Сейчас под это дело у меня отдельный виндовый ноутбук с 1C

  • Ответить

    И? Я не улавливаю вашу мысль. Да, можно было пользоваться бухгалтерией для бедных Да, было можно сдавать отчетность через Контур. Да, было можно при этом пользоваться бухгалтерией для богатых. Теперь концепция поменялась, на рынке с миллионами клиентов можно пользоваться за те же деньги одним веб-сервисом. Я считаю это существенным и значимым событием.

  • Ответить

    > появился веб-сервис, которым будут пользоваться миллионы хм.. что-то сильно сомнительно, что столько наберут.. сотню тысяч если.. и то сомнительно.. да.. вернусь через годик, посмотрю, как на самом деле вышло..

  • Ответить

    1. спасибо. только, все-таки, не компания «Контур-Экстерн», а компания «СКБ Контур». Ну или компания «СКБ Контур», известная, прежде всего, проектом «Контур-Экстерн» :) 2. конечно не «после» МоегоДела. мы общались с ними, судя по всему, мы начали разработку и исследования примерно одновременно.

  • Ответить

    Заголовок-то у новости поправили. А в теле-то новости почему ссылка ведет на сайт продукта Контур-Экстерн? У компании СКБ Контур есть сайт комании по адресу http://skbkontur.ru/. >Только один хреновый минус с чего это счетчики Google Analytics и Яндекс.Метрика активны внутри личного кабинета пользователя? А в чем здесь минус? В том, что «Большой Брат» следит за Вами? или Вы считаете вообще, что статистику по работе с демо-версией сервиса пока не стоит снимать внешними системами статистики (Google Analytics и Яндекс.Метрика )?

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    2safaroveldar > А в чем здесь минус? В том, что «Большой Брат» следит за Вами? или Вы считаете вообще, что статистику по работе > с демо-версией сервиса пока не стоит снимать внешними системами статистики (Google Analytics и Яндекс.Метрика )? Я считаю что если этот съём статистики останется в рабочей версии, равно как и отсутствие защищённого доступа по HTTPS, то ни я ни многие мои знакомые пользоваться такой системой не будут, при всех её других плюсах.

  • Ответить

    > а что, проект реально реализован некоей http://jetstyle.ru, > которая к тому же проекрировала интерфейсы для > Мобильное Яндекс.Метро и Я.Онлайн?! Нет конечно! Даже не очень понимаю, как такое могло прийти в голову :)