Известия «уволили» Дурова из VK. Дуров, адвокаты Усманова и Щербович опровергли газету

Павел Дуров остается на посту генерального директора ВКонтакте. Любая другая информация по этому поводу не соответствует действительности.

Георгий Лобушкин сегодня в 15:14

Ровно в 15:00 сайт "Известий" опубликовал сообщение об уходе Дурова и VK-разработчиков в проект Telegram. Известия вписали в свои "источники" в том числе и "Лобушкина".

Павел Дуров остается гендиректором компании, информация о его отставке не соответствует действительности, сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор USM Advisors (управляет активами бизнесмена Алишера Усманова) Иван Стрешинский.

"Акции Mail.ru Group во "ВКонтакте" остаются под управлением Дурова, а он остается на посту гендиректора социальной сети, пока все так", - заявил Стрешинский.

Просьба РБК daily подтвердить или опровергнуть информацию о его уходе удивила третьего крупного акционера компании (владеет 48%) — управляющего партнера фонда UCP Илью Щербовича. «Ничего об этом не знаю, мне нужно сначала посмотреть сообщение «Известий», — сказал он. Позднее г-н Щербович также опроверг изменения в руководстве «ВКонтакте».

Павел Дуров остается - РБК daily

Добавить 3 комментария