AliExpress запускает сеть центров выдачи заказов на базе «СПСР-Экспресс»

Развитие событий: Яндекс не решился открыть офис в Шанхае, но присматривается (18 марта 2015)

«Коммерсант» пишет, что россияне смогут получать заказы из AliExpress быстрее:

Первый фирменный центр выдачи заказов AliExpress будет открыт 29 января в Москве на Украинском бульваре, 6, сообщила вчера пресс-служба «СПСР-Экспресс». [...]

В центры выдачи «СПСР-Экспресс» будет доставлять товары, заказанные россиянами на онлайн-площадке AliExpress. Сроки доставки — не более шести дней, тарифы — немногим дороже, чем у «Почты России», сказал господин Солодкин. По его оценке, центр выдачи заказов будет обрабатывать 20 тыс. посылок ежемесячно. Средняя площадь одного офиса — 100 кв. м. В 2015 году планируется открыть до десяти центров выдачи в Москве и Санкт-Петербурге. Инвестором проекта выступит российская сторона, объем вложений в проект составит до $10 млн, добавил Владимир Солодкин.

AliExpress расставит федеральную сеть

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Платная что ли доставка с AliExpress? Всю жизнь думал, что AliExpress и прочие китайские магазины типа DX тем и прикольны, что у них на 90% товаров бесплатная доставка. Я только после десяти заказов с АлиЭкспресса узнал, что у них еще и платная доставка бывает. Ей действительно пользуются?