Открытка компании: Русский Gizmodo совсем зачах?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Популярные блог о гаджетах Gizmodo.com уже несколько лет работал в России, видимо не так успешно как хотелось, даже покровительство OZONа не помогало. Ну а теперь ru.gizmodo.com молчит вовсе.

(Со всей этой эпопеей вокруг Gizmodo и прочих вещей, связанных скорее не с самим "Озоном", а PPE Group все получилось намного интереснее и печальнее.

PPE Group в 2006-м году (точнее даже раньше), решила что она может заниматься не только дистанционной торговлей, но и делать сервисы и медиа в Интернете. Открыли много сайтов: Женский WMJ - единственный успешный на сегодня, Itnovosti.ru, русский Gizmodo, сервис Blogmania.ru, последний, причем, уже закрыт. А к середине 2007-го большую часть этих проектов свернули, перестали распыляться, и вернулись к тому что у них получается - дистанциаонная торговля по каталогам.

Естественно, что закрытые проекты никому не нужны. Тут, на самом деле, хуже всего следующее - они когда договорились с Gizmodo, обеспечили себя русским трафиком простым способом - c Gizmodo.com все русские IP получали редирект на Ru.gizmodo.com. В итоге сейчас, когда сайт не работает, русские юзеры вообще никак не могут попасть на Gizmodo. Ну если не использовать какие-нибудь западные прокси.

Выход, правда, нашелся - я написал в редакцию Gizmodo, они к траблам отнеслись меланхолично, но дали совет заходить через страницу us.gizmodo.com, оно работает. А русский Gizmodo, скорее всего, возрождаться не будет, так что читать имеет смысл именно американскую или британскую версию сайта - Roem.ru)