UGC: Mail.ru думает, что его социальная сеть обошла «В контакте» и догоняет «Одноклассников»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На днях Mail.ru опубликовал пресс-релиз про пять миллионов валентинок, которые послали друг другу 10 миллионов пользователей Моего Мира.

- Что? - вскричали вы, если следите за темой социальных сетей в Рунете, - У "Вконтакта" же 7 миллионов, а у "Одноклассников" 11 миллионов! Мейл.ру стремительным домкратом одолел одну социалку и уже почти догнал вторую?

Ларчик открывается проще.

Посетив страницу регистрации Mail.ru, можно обнаружить включенную по умолчанию галочку "Создать персональную страницу на проекте Мой Мир". То, о чём несколько ошибочно в своё время говорил Экслер в применении к Блогам Мейла, свершилось с Миром!

Зарегистрировавшись таким образом, пользователь попадает-таки в Почту, а не в Мир, пополнив собой реестр мёртвых душ Гришина.

Собственно, числа по хитам сервисов Мир, Вконтакте и Одноклассники демонстрируют в полной мере, что души скорее мертвы, чем живы: у Мира 20 миллионов хитов в день (по данным stat.mail.ru), у "Одноклассников" 200 миллионов (по данным liveinternet), а у "Вконтакта" в районе 400 миллионов (точное число неизвестно).

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Миры эти — какой-то совершенно клоунский проект. Интерфейс Почты усыпан ссылками: «заполните поля в вашем Мире!», «у вас предложение дружбы», «ваш Мир просматривали такие-то юзеры», «вы не можете смотреть чужие профили, пока на 80% не заполните собственный»… Непонятно даже, чего они так надрываются. Ну не пошло — и не пошло, зачем всё это? Спам лишний раз уже даже вспоминать неудобно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Жалкие 20 миллионов хитов в день, действительно клоунада какая-то. Это вам не серьезные проекты типа РБК, Яндекс Поиск По Блогам или ЖЖ.

  • Ответить

    действительно смешно.. кстати, юра а не написать ли тебе про рассылки на мейле, 1) они с какого то бодуна в бета тестинге 2) платные услуги или не оказываются или оказываются не в полном объеме 3) рассылки просто не выходят и.т.д. там у них на форуме народ просто обезумел ;-)

  • Ответить

    Я думаю, что маркетинговому отделу mail ru можно подбросить еще темы для подобных пресс-релизов: 1) Самый лучший дизайн среди почтовиков 2) Самый лучший офис на Ленинградском проспекте 3) Самый лучший лучший из всего лучшего из лучших

  • Ответить

    ИМХО, успех незатейливых «одноклассников» в том, что это именно НЕ знакомства, это НЕ «предложение дружбы», и это НЕ студенты. Одноклассники они решили и решают постоянно простую кондовую задачу — найти именно одноклассника. Далекого одноклассника, старого одноклассника, забытого, у которого и фамилия-то плохо помнится.. — то ли Петров, то ли Петрушкин? Но школу обычно помнишь, потом, хоть кого-то — из курга друзей — тоже помнишь. И это срабатывает. Для этого одноразового поиска даже и неважно, что ничего на Одноклассниках должным образом (ну, как надо) не работает. Ничего: все убого, нестабильно, медленно и ужасно. Но людей устраивает — когда ищешь и хочешь найти — готов прочитать нужный телефон (ну, или адрес) написанный на салфетке каракулями да еще и левой рукой :))