Открытка компании: uCoz заключит договор с Яндексом?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

На сайтах системы uCoz, стандартная страница 404-й ошибки теперь имеет вид:
http://s52.radikal.ru/i137/0902/a9/b264c2d71e38.png

До этого uCoz разместили в своих панелях управления рекламу от Яндекс.Директа (http://alexh.ru/blog/2009-02-02-234).

Что это может значить? uCoz и Яндекс заключили партнёрский договор? Сейчас поставщик рекламы для uCoz — Бегун, возможно ли, что им станет Яндекс.Директ?

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А юкозу для того, чтобы форму поиска яндекса на 404 размещать необходимо договор заключить? Похоже на то, что они просто в поисках дополительной копейки решили экспериментировать с разными системами контекстной рекламы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    evgvolnov, а чем хотя бы в теории трафик юкозовских сайтов потенциально хуже народных сайтов? Последние в РСЯ вполне себе участвуют. Не говоря уже о той старой истине, что в общем-то сайты любого рода посещают одни и теже люди (когда речь о больших объемах), вопрос лишь в том чем они в этот момент озабочены, и что и как им стоит предлагать.

  • Ответить

    Alter Ego, а здесь вообще от теорий надо уходить! А то… знаете, эти образные формулировки очень легко вводят людят в заблуждение. Да и конечно же если умело «пользоваться» теорией вероятности, плюс вооружиться теорией больших чисел, то легко можно уверить себя и попытаться уверить других, что понятие «качественная аудитория» уже и не имеет смысла. Я и сам люблю приводить такие «старые истины», когда более надежных аргументов не остается. И как раз в теории, юкозовский траффик ничем от народа не отличается, однако на практике — народ как сервис уже давно не развивается, а юкоз далеко ушел вперед в плане технологичности. На нем гораздо удобнее и быстрее можно организовать фотогалерею, каталог с файлами и т.д. И мы можем увидеть какую огромную востребованность находят эти технологии — http://top.ucoz.ru/top.html Только я не думаю, что все это будет так уж нужно яндексу. Во-первых, это может отразиться на репутации Я.директа. Во-вторых, с учетом тех требований участия в РСЯ, много вопросов возникнет у сайтов-партнеров.

  • Ответить

    shurup, 50 миллионов хитов в сутки это мало? Простите, а много — это тогда сколько? evgvolnov, точно, практика — отличная штука! На практике люди приходят с поисковиком, по ключевым словам, по страницам с текстами, да и другой багаж истории за собой тянут, и если основываясь на это все показывать ему потенциально интересную информацию, получается отличный эффект. И так везде. На народе, на юкозе, на рбк… Что до top.ucoz.ru, так ведь самые популярные даже в сумме, не составляют и 10% это то, что по одиночки является наиболее востребованным, но это крайне малая часть. А то что самые посещаемые сайты (не порталы) это развлекательные, тоже как-то не новость. Только вывод неправильный топ 100 не равно 600 000. На тему совпадения аудиторий мне самому стало интересно,и воспользовавшись лайвинтернетом решил сравнить. С удовольствием сравнил еще с кем-то большим и авторитетным, но, что называется, с кем было. http://kurt.ucoz.ru/screen/liveinternet.png То есть, больше трети тех кто читал ленту.ру видел и рекламу на юкозе (это сравнение именно с теми кому показывалась реклама). Но, подозреваю, это, конечно, не будет засчитано:) за то что люди одни и те же. Будут иные теории. p.s. так и не понял почему же тогда наличие народных сайтов РСЯ не портит репутацию?

  • Ответить

    kurt, А я ведь и не говорил, что наличие народных сайтов в РСЯ не портит репутацию. Не пойму чего здесь обсуждать, т.к. понятно чем для яндекса является народ и чем он в отношении с яндексом отличается от юкоз. Я конечно может ерунду пишу, но если мы 50 миллионов хитов делим на 600 тыс. сайтов, то выходит в среднем на сайт по 83,33(3) просмотра? Поведенческий таргетинг — это круто, но пока насколько я знаю никаких чудесных эффектов не было. Скорее всего проблема в технологиях?! Ну об этом и без меня уже было много сказано… и «так везде. На народе, на юкозе, на рбк… » — без реальных данных я бы не стал так уж этому верить. Конечно top.ucoz..ru — вообще не показатель, но я думаю он задает тренд, хотя это можно оспорить. Было бы интересно посмотреть что там в «длинном хвосте»… «А то что самые посещаемые сайты (не порталы) это развлекательные, тоже как-то не новость.» — ну самый посещаемый в топ 100 все-таки не портал и даже не совсем развлекательный сайт. Те результаты сравнения юкоза и ленты, которые демонстрирует лайвинтернет честно говоря странны (с учетом возрастных данных пользователей юкоза)

  • Ответить

    > о выходит в среднем на сайт по 83,33(3) просмотра Есди так считать то так и выходит, хотя я бы процентов 25% от числа сайтов отбросил, как либо уже совсем заброшенные или используемые не по назначению (файловые хранилища к примеру), или как совсем новые, то есть созданные за последний месяц и тоже не обладающие еще никакой посещаемостью, в процессе создания. > Те результаты сравнения юкоза и ленты, которые демонстрирует лайвинтернет честно говоря странны (с учетом возрастных данных пользователей юкоза) И все же статистика вещь упрямая. А что до возраста, то это традиционная ошибка суждения. Если человеку, который создал сайт — 20, это не значит что его сайт интересен и посещаем только тему кому тоже примерно столько же лет. Конечно, если сайт школы, например, там возраст определен тематикой, и ряде других случаев. Но это далеко не всегда. Да и аудитория непосредственных пользователей не настолько молодая как иногда думают http://blog.ucoz.ru/blog/2008-11-23-32 по соцдему ЛИ, по посетителям данные вполне себе среднерунетовские.

  • Ответить

    «я бы процентов 25% от числа сайтов отбросил» т.е. 50 миллионов показов мы должны делить не на 600 тыс. сайтов а на 450 и получаем, что в среднем на юкозовский сайт — 111,1(1) просмотра? Дело в том, что описать аудиторию Ленты (даже чисто эмпирически) гораздо легче чем аудиторию юкоза и конечно посетителем сайта, созданного на юкозе может быть кто угодно.