Госдума хочет запретить продавать лекарства через интернет вопреки Минздраву, Воложу и Клименко

Развитие событий: Государственные эксперты насчитали, что запрещённая онлайн-торговля лекарствами занимает до 8% розничного рынка (27 октября 2016)

Пока Минздрав, Волож и Клименко хотят легализовать торговлю лекарствами через интернет, Госдума пытается категорически ее запретить, пишет РБК.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Салия Мурзабаева внесла законопроект, который запрещает аптекам и предпринимателям с фармацевтической лицензией продавать лекарственные препараты через интернет. Документ размещен в базе законопроектов.

Документ также предусматривает запрет на рекламу дистанционных продаж всех веществ, которые содержат анаболические стероиды. Запрет рекламы лекарственных препаратов со стероидами, как отмечается в документе, уже установлен ранее.

В Госдуму внесен законопроект о запрете продаж лекарств через интернет

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Интернет аптеки работают и будут работать.
    Прогресс не остановить.
    И довольно сложно прикрывать глупость запретом распространения анаболических средств.
    Можно тогда и аптеки закрыть, обычные, а оставить только государственные.

  • Ответить

    А «обычных» и нет почти. Часть аптек в вашем городе — не аптеки, де юре. Предполагаю, что бОльшая часть. Эти «аптеки» называются по документам примерно в духе «аптечные пункты». Соответственно они учётными у государства препаратами не торгуют. Это не до конца блокирует торговлю. Потому что чаще покупают «Бояру», витамины и аспирин, чем замороченное лекарство по рецепту.