YouDrive запускает сервис краткосрочной аренды такси

Развитие событий: Каршеринг YouDrive предложил таксистам BMW на 4-12 часов в день (24 сентября 2018)

На этой неделе каршеринговый сервис YouDrive запускает краткосрочную аренду такси для индивидуальных предпринимателей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на основателя компании Бориса Голикова. Для этого YouDrive закупил 200 автомобилей BMW 2 серии Active Tourer. Инвестиции в новый проект составят 300 млн рублей.

Также по словам основателя компании, в YouDrive Business водители смогут арендовать автомобиль на время смены и оплачивать только полезное время, что сократит их издержки. Сервис обеспечит страхование, техосмотр, мойку автомобиля и предрейсовый медосмотр водителя. Пользоваться сервисом смогут только индивидуальные предприниматели, которые работают напрямую с крупными агрегаторами такси.

Сначала компания будет сотрудничать с Яндекс.Такси, Uber и Gett и другими. В будущем планируется создать собственную систему вызова такси. «Мы рассчитываем, что этот сервис позволит нам получить видимую долю рынка такси в сжатые сроки», - добавляет Голиков.

В сентябре прошлого года YouDrive добавил в приложение услугу заказа такси. Доехать до забронированного автомобиля можно, например, на Uber, Gett или РБТ. Комиссию с таксопарков компания не берет, все, что нужно от партнера — подключиться к системе YouDrive.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    В Москве это будет полезно не только для таксистов, так как эти машины смогут ездить по выделенным полосам для ОТ, осталось дождаться каршеринга автомобилей с мигалками…

  • Ответить

    Я даже уверен что не таксисты будут их основной аудиторией, у меня есть знакомые таксисты, у этих людей экономия на всем возведена в культ, издержки каршеринга им совсем не близки, а случаи когда их авто стоит в сервисе слишком редки чтоб это был хоть какой то рынок.

    Да и мойка им не нужна, они знают где их помоют дешевле всего или вообще сами помоют на мойках самообслуживания.

    А вот обеспеченным людям, которые хотят пробки объезжать по выделенным полосам в Москве, нужна и мойка и приличные автомобили BMW 2 а не какие нибудь логаны с солярисами.

    Ай да хитрецы эти YouDrive, а предрейсовый медосмотр водителя видимо будет выполнен в виде галочки в приложении что я соглашаюсь с тем что я трезв и здоров.

    Ждем VIP услугу каршеринга частных скорых, чтоб с мигалкой и ветерком по первопрестольной!!!

  • Ответить

    Правительство только задумалось о платных полосах в России
    https://rns.online/transport/Mintrans-obsuzhdaet-s-ekspertami-vvedenie-platnih-polos-na-dorogah—2018-02-20/

    А YouDrive уже реализовывает идею по средствам каршеринга машин такси которым разрешено пользоваться полосами для ОТ, УРА Товарищи!!!