Открытка компании: Почему Яндекс не поддерживает животных?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Была в Московском Зоопарке. Оказывается, там активно рекламируются разные интернет-проекты, например, социальная сеть Gooroo.ru

(

или Дети@Mail.ru (фото). Но особенно активно использует наших животных для рекламы компания Google (фото).

Тем временем, на сайте Московского Зоопарка есть предложение по спонсированию содержания животных. За довольно-таки умеренную в масштабах компании сумму Яндекс мог бы убить двух зайцев - помочь зоопарку содержать животное и порекламировать себя.

Например, опека паука-птицееда стоит совсем дёшево. Тем временем, птицееды красочны, на них ходит смотреть много народа и к тому же "пауками" называют индексирующие роботы поисковых машин. Хотя, скорее всего, именно паука захватила "Нигма", которая уже стоит в списке "опекунов", приведенном на той же странице.

Google на клетках развешивает рекламу, как найти инфорацию о животных. Разве "Яндекс" не может спонсировать животных, несмотря на соседство с Google?

Добавить 51 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Товарищи, вы там совсем офигели? Вам что, заняться больше нечем кроме того как такой трешак писать????

  • Ответить
    Альтер Эго

    товарищ онаним, вы забыли написать, что Роем Уже Не Тот. Без этого воспитательный комментарий о Том, Как Надо, считается недействительным

  • Ответить
    Альтер Эго

    Надо добавить, что Вячеслав Панкратов — сотрудник украинского Яндекса. Тогда пост становится окончательным маразмом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Слышь, ты, психиатр-диагност. Дай нормальный ответ на вопрос «почему Яндекс прососал оффлайновую рекламу, а гугл её вовсю окучил», а потом уже рассказывай про маразм.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ой, ой, какие милые комментаторы. Альтерега предыдущая, ты видела осеннюю рекламную кампанию Яндекса. Альтерега, ты видела хоть какой-то результат от смешной кампании Гугла по рекламе московского метро и грязных скамеек? Окучивают все и регулярно, ты что-то придумала, милая предыдущая альтерега.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какая-то хрень В России есть допустим 10 000 благотворительных проектов Допустим 100 из них оплачиваются Гуглом и 100 оплачиваются Яндексом Всегда найдется такой проект, который оплачивается одним, а не другим Яндексоиды по детским домам ездят, детям помощь большая

  • Ответить
    Альтер Эго

    За довольно-таки умеренную в масштабах компании сумму Яндекс мог бы убить двух зайцев Это пять баллов! Вот, значит, что такое спонсирование животных. У автора «инсайда» с головой точно не все в порядке. А сколько стоит убить трех слонов?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндексоиды по детским домам ездят, детям помощь большая ————- А не яндексоиды не ездят, да? В краснодарском крае детей усыновляют. И даже один детский дом закрыть пришлось, ибо не осталось никого. Впрочем, это «глупо и попсово» (с) В. Саксон, ведь зарплаты в краснодарском крае не дотягивают до яндекса. Лучше написать о том, как очередной миллионер из яндекса памерсы для детского дома купил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Благотворительность — личное дело каждого. Ею попрекать нельзя. Многие крупные компании оказывают реальную поддержку и не светятся на плакатах, СМИ — размещая отчет о том, что и на какую сумму они сделали добра. И если кто-то на этом делает свой PR или размещает рекламу, бог ему судья. И вообще — при чем тут Яндекс? Что вы про Рамблер не вспомнили, или не сравнили рекламную активность сотовых операторов? Бред какой-то.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Самый интересный вопрос, «а на скока ?» стало больше клиентов этого gooroo, после рекламы в зоопарке ? Фазан может быть и с радостью, конечно, стал бы, да компьютера нет и обучать надо. Может быть пару шампанзе то и пользуются. А так — считаю нет смысла, gooroo это пока не бренд что бы им светить. Но хозяин — барин, коли деньги лишние есть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    автор «инсайда» действительно не в себе. кризис в стране, содержание животных в зоопарке в обязательную рекламную программу не входит, ЦА тоже не та, в прочистку кармы, приличные люди, считающие бабло, не верят. я уж молчу, что предыдущие ораторы абсолютно правы в суждении о том, что благотворительность, дело сугубо личное. и странно что никто не вспомнил спонсорство гепарда Бегуном.

  • Ответить

    АААА!!! Вот в чем дело — «Бегун» спонсировал гепарда. Еще и Google пролез в зоопарк. Ну с этими, естественно, в одну клетку «Яндекс» и не сядет. Пойду спонсировать утку. 350 рублев в месяц — нормально.

  • Ответить

    Главному редактору надо кротов спонсировать или других животных, которые рыть умеют. А можно еще гастрабайтеров на стройках спонсировать :-D

  • Ответить

    че одну утку чтоли? маловато как-то… больше в зоопарке не осталось? а вообще, московский зоопарк меня очень сильно разочаровал измученной кошкой с обкусанными глазами, в детском аттракционе «Кошкин дом», пожалуй я бы обрдовался еслибы кепка на его месте построил офисный комплекс СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!

  • Ответить

    Akinori, чем офисный комплекст отличается от зоопарка? Ну может посетителей не пускают, а все остально так же =)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я бы посоветовал Яндексу более четко выразить свою позицию: провести акцию против зоопарков вообще и московского в частности. Мне, как любителю природы, больно видеть животных, томящихся в неволе да еще и на деньги зажравшихся миллионеров, делающих себе на этом пиар. Лучше бы детям помогали, суки.

  • Ответить

    а вот gooroo уже начал стикеры клеить на эскалатарах в метро, почему это Яндекс этого не делает? Наверно зазвездился! также, gooroo начал активно раздавать стикеры у метро и всем офисом ходить в дубленках с логотипами на спине… Че это? наверняка ниша свободна! Яндекс, ау! пожелания сотрудникам gooroo: проще один раз поставить раскаленное клеймо на пятой точке слона с логотипом своим, чем месяцами его кормить ;)

  • Ответить

    pol, гламурных кис и фазанов, а также тех кто принимает себя за птиц высокого полета, баранов, ослов и казлов и акул шоубизнеса, и офисных крыс, не жалко ваще, в отличие от натуральных животных из зоопарка

  • Ответить

    Показательный пост о совковом мышлении. Кащенитствующие Альтер Эги пытаются вспомнить термин «социальная ответственность», традиционно перекладывая ответственность на какого-нибудь дядю и обвиняя его во в смертных грехах. Топикстартер, а ты чо сделал для репа в свои годы? Юра, почему этот мусор не в «Прочем»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Линкер альтер эги ни кого не обвиняют, обвиняет автор, альтер эги оправдывают Вон, же упоминали, что программисты Яндекса по детским домам ездят Я, например, вложил довольно много (подозреваю примерно вашу месячную зарплату, а может и больше) в фонд помощи пережившим рак, в помощь местным школам, в фонд помощи Израилю

  • Ответить

    Предпоследний альтерега Ну чтож, прекрасно, что этот странный пост выявил наличие благодетелей типа вас. Значит, не все заняты чем-то типа клепания ГС :) А с ТС мы уже всё высянили, хехе. (у меня нет зарплаты, есличо)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Читали каменты хором, смеялись. Реплика: Что-то я там зайцев и не припомню. Наверное, Яндекс всех уже убил

  • Ответить

    у нас народ зачерствел — особенно, перспективная молодежь :) Вот наш зоопарк — по сути, тюрьма для животных, животным наказание — ни за что. Кто будет с этим спорить — предлагаю сходить в московский ЗОО и посмотреть на белого (бурого) медведя или жирафа, или еще кого. Типичные посетители — родаки с предками, или там махровая провинция — парни с девушками — это целевая аудитория. target можно сказать И что мы видим в ЗОО? Какие-то лого, люди с ФИО на клетках и т.п. Самому простому человеку понятно — что все не просто так, не ОТ ДУШИ. Все — только для того, чтобы привлечь людей и опять на этом заработать. =========== Я могу еще развивать тему, но думаю достаточно: то, как это сделано в нашем ЗОО с табличками — это кич. И тон обсуждения на РОЕМ — это подтверждает Спасибо

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Все — только для того, чтобы привлечь людей и опять на этом заработать. Точно! Эти ироды на нас на каждом шагу хотят заработать! Не допустим! Не простим! Люди, идите работайте лучше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    угу, и исчезающие виды они сохраняют, лишь бы заработать. Тимур, вы хоть знаете, сколько стоит билет в зоопарк? А какие фанаты там работают? Эти люди готовы просто бесплатно работать, но вы бы, я так поняла, хотели, чтобы они еще приплачивали за это счастье. Причём лично вам. Где по вашему должны жить животные? в дикой природе? на этой планете где-то осталась дикая природа? может, их просто перестрелять, чтобы не мучались?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тимур А Вы занимаетесь благотворительностью? С кичем или без кича — хотя бы парочу тысяч долларов пожертвовали на какое-то благое дело?

  • Ответить

    К слову о зверюшках и миллионерах У «миллионера» Сегаловича 7 (или больше приемных детей). А у миллиардера Брина — ни одного. И даже товарищ Билл Гейтс тихонечко занимается благотворительностью, но только Гугл пиарит свою благотворительную деятельность.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да я вообще не поняла, откуда взялась тема благотворительности. Google покупает рекламные площадки в зоопарке. Это благотворительность, что ли? На Роеме баннеры висят, потому что Синодову оказывают благотворительность? А ведь он на рекламные деньги цинично покупает себе еду! People are strange

  • Ответить
    Альтер Эго

    да уж, оказывать благотворительность на деньги, полученные от оказанной благотворительности — это воообще ни в какие рамки.

  • Ответить

    Угу, а Майкрософт за время своего существования 25 миллиардов, такими темпами Гугл догонит Мелкософт всего за 100 лет.

  • Ответить

    хочу добавить 10 копеек в пользу Билла. Не только он, и не только его жена. Стив Баллмер в Сиэтле построил целый корпус для ЮДАк (это универ штата Вашингтон) для студентов. Называется Балмер-холл. Мелочь, а приятно.