ВКонтакте продвигает мобильную версию входом без пароля

Если разлогиниться или залогиниться во ВКонтакте, можно увидеть такую картинку:

Похоже, война российских социальных сетей активизируется на новом фронте - мобильных версий. Судя по недавно предоставленному "Одноклассниками" графику, мобильную версию молодые пользователи мужского пола (16-23) используют почти настолько же интенсивно, как основную.

"В прошлом году мы увидели грандиозный рост заходов на сайт с помощью мобильных устройств. На данный момент мобильной версией пользуется более 9 миллионов человек ежедневно, а это около трети от нашей ежедневной 33-миллионой аудитории. Вообще развитие мобильного направления – один из главных наших приоритетов на 2012 год. Мы уже давно запустили отдельные приложения для Android, iPhone и Windows Phone. В этом году они станут значительно лучше", - сказал в интервью руководитель "Одноклассников" Илья Широков.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Еще пол года назад писал Павлу «Улучшайте мобильную версию». В частности добавьте туда раздел «Игры», как у ОД. Павел сказал что это направление нам не интересно (игры, а не мобильная версия). Хотя если посмотреть статистику этих игр (к примеру на ОД), можно увидеть, что число людей играющих в них очень велико. Не понятно, почему ВК отказывается от данного направления. Ведь это еще один сервис для пользователей. Не, я канечно понимаю «доходы маленькие», но это не повод не давать своим пользователям то, что они получают у другой соц сети. Под играми для мобильной версии, подразумеваю это — http://tiwar.ru Опережая коменты «Такие игры умирают» — так говорили еще года 2 назад. До сих пор они живые, да к тому же еще и растут в аудитории. Еще один аргумент «за»: Допустим вышла новая, крутая игра на iPhone 4. Проходит год, выходит новый iPhone 5 и эта игра уже не дотягивает до его уровня (к примеру графика) Но это не значит, что нужно делать игры только для следующего поколения iPhone, игнорируя текущий. Так же и с подобными играми — рынок будет улучшатся, будут и улучшаться сами игры. А на данный момент рынок такой (на примере популярной соц сети для мобильников): Модели телефонов — http://mobtop.ru/stat/platform/27/models/ И переход на смартфоны случится ой как не скоро:) P.S. Мысли в слух: Надежда умирает последней. Надо еще раз написать Павлу, может буду услышан.

  • Ответить

    Мобильная версия ВКонтакте очень проста в использование и предоставляет доступ ко всем основным функциям сайта. Всё сделано для удобства пользователей, а не заработка. А для устройств на базе WP, Andoid, iOs (в том числе iPod Touch 1g) есть приложения ВКонтакте, которые отлично работают. Зачем в мобильную версию и приложения ВКонтакте встраивать игры? Игр на телефон множество. Установите и пользуйтесь. Также разработчики могут разработать приложения (или мобильные версии своих приложений ВКонтакте) для телефонов таким образом, что будет возможность авторизации через все социальные сети: ВКонтакте, Facebook, Twitter. Это намного лучше будет и выгоднее. Для меня сайт Одноклассники не представляет никакого интереса. Никого из множества знакомых там нет.

  • Ответить

    Egorov Вы ошибаетесь. 1. Мобильная версия ВК это «обрезанная» версия основного сайта, чего не скажешь о ОД 2. Вы не внимательно прочитали мой пост. Я говорю о браузерных онлайн играх для телефона, а не приложениях (в том числе один из моих аргументов как раз был в пользу таких игр, так как рынок еще не готов к приложениям. см ссылку на статистику «Модели телефонов -http://mobtop.ru/stat/platform/27/models/ «) 3. 100% моих друзей сидит в ОД через телефон (замете, я не говорю про большую версию для компов). Да и в жизни постоянно замечаешь что люди юзают с телефона именно ОД. Встретить человека который зашел в ВК через мобильник, это большая редкость.

  • Ответить

    смешная картинка….не напомните, где мы это уже видели? может быть на сайте Фейсбука? а может еще и на твиттере? какие молодцы Вконтакте, ничего не украли опять?

  • Ответить

    Направление мобильных браузеров прочно оккупировано Operой. Были попытки создать конкурента, например Bolt с поддержкой потокового видео и флэш, но проект не окупился и закрылся в прощлом году. VK все же делает ставку на продвинутость систем (Android, iPhone и Windows Phone) что-то простецкое на Jave считают что умрет. Может и так но пока вынужден пользоваться старым добрым мобильным для выхода — на айфоны з/п пока не хватает.

  • Ответить

    maxsimus, Я очень часто захожу через мобильную версию. Сейчас, когда ВКонтакте начал показаывать с чего сейчас онлайн пользователь, Вы можете убедится что много людей, заходят с мобильных устройств.

  • Ответить

    maxsimus, Я очень часто захожу через мобильную версию. Сейчас, когда ВКонтакте начал показывать с чего сейчас онлайн пользователь, Вы можете убедится что много людей заходят с мобильных устройств.