«Фак» Дурова стоил Мирилашвили и Левиеву 1 млрд долларов от Mail.Ru Group

Мечты Павла Дурова о сохранении контроля во «Вконтакте» не сбылись. Forbes пытается ответить, какая часть вины за это лежит на самом основателе «ВКонтакте»:

Дуров в твиттере подвесил ссылку на фото в своем инстаграмме, на котором показывал средний палец. Фото сопровождала подпись: «Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить «ВКонтакте». [..]

Единицы знали, что это финальный аккорд по разрушению Дуровым сделки на $1 млрд.

Эти деньги должны были получить первые партнеры Павла Вячеслав Мирилашвили (№114 в российском списке Forbes, состояние $950 млн) и Лев Левиев, которым на двоих принадлежало 55,5% акций «ВКонтакте».

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Ну все понятно. Есть представители UCP все в белом (разве что без нимбов), есть дурак Дуров. Молодцы, Форбс. «Глубокое» исследование и «плюрализм мнений» во всей красе.

  • Ответить

    Дуров пересказывал мне несколько прикольных диалогов, когда ему приходилось умывать UCP, отбиваясь от их претензий. К сожалению, не под запись, а Forbes об этих случаях не спросил. Текст был бы более задорный и смешной. «Вы алкоголик?» не самое весёлое, на что способен Дуров.

  • Ответить

    Тут мне коллеги справедливо напомнили, что количество комментариев Дурова в текстах о ВКонтакте напрямую зависит от самого Дурова и не всегда отражает количество заданных ему вопросов. В общем, Forbes его спрашивал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Справедливости ради, некоторые факты, о которых мог бы рассказать Дуров, но по какой-то причине пожалел своё время, лежат на поверхности в открытых источниках, многие из которых (если Форбсу не позволяет религия сослаться на сторонние) прямо в Форбсе. Конечно, в написании статьи решающую роль сыграл и тот факт, что рост EBITDA вдохновляет этот вестник главбуха гораздо больше, чем бунтарский дух и атмосфера стартапа.