Источники РБК: Усманов оценил ВКонтакте дешевле Щербовича

Щербович в начале 2014 года предпринял попытку продать свои 48% ВКонтакте Усманову, оценив их в 2 млрд долл. По словам собеседников РБК, Усманов посчитал цену неадекватной рынку, дав понять, что готов рассмотреть более реалистичные предложения. О предложении Щербовича изданию рассказали два источника, близких к Mail.Ru Group.

Источник: РБК daily

Более реалистичные цифры прозвучали 18 марта 2014 года, когда Mail.ru Group выкупила долю в ВК у Ивана Таврина — адекватную стоимость ВК холдинг публично не озвучил, кроме того, в структуру сделки вошёл трехмесячный опцион Таврину на право выкупа у Mail.Ru Group компании HeadHunter по неизвестной цене.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    VKuser8409900 Жизнерадостный придурок

    А зачем им эта цена? Они и так владельцы (52%), плюс уже показали что тоже «кусаться» умеют. Диванные аналитики думают что мэйл хочет выкупить вк полностью, но им уже нет смысла вкладывать те же силы/средства что и раньше. Другие псевдо аналитики в каждой новости о вк видят очередной вброс от UCP. И никто из нас («онолитегов») не в курсе что там на самом деле, только предположения основанные на чужих словах. Зато всем интересно.