«ВКонтакте» займется краудфандингом

Развитие событий: «ВКонтакте» научил нейросети видеть суицид (24 марта 2017)

«ВКонтакте» объявила о запуске сервиса денежных переводов владельцам сообществ. По словам директора по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрия Иванова, соцсеть "закладывает фундамент платформы для краудфандинга на базе сообществ". В отличие от классических площадок по краудфандингу "ВКонтакте" не предъявляет специальных требований к проектам. К примеру на большинстве площадок проект должен собрать определенную сумму денег, и если он ее не собирает, средства возвращаются, также проекты должны соответствовать ряду требований. "ВКонтакте" разрешает собирать деньги на любые цели.

«ВКонтакте» запускает денежные переводы сообществам

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Rulims rulims.ru

    Платформа это хорошо, но больше интересны кейсы когда люди поддерживают, у нас привыкли что все бесплатно.

  • Ответить

    Дошли руки посмотреть…
    Болящие братья/сестры, что тут можно сказать….
    https://vk.com/page-2158488_51994404
    Взимается ли комиссия при отправке перевода?
    Для держателей карт Mastercard и Maestro до 31 марта 2017 года действует акция, в рамках которой при отправке переводов комиссия не взимается. Комиссия за отправку средств с карт Visa — 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей. Банк, выпустивший вашу карту, может взимать собственную комиссию. Изучите тарифы вашего банка перед отправкой перевода.

  • Ответить

    >Платформа это хорошо, но больше интересны кейсы когда люди поддерживают, у нас привыкли что все бесплатно.

    какие вам нужны кейсы? вы не знаете о существовании прослойки «профессиональных стримеров» и «видеоблоггеров» которые живут и существуют на милостыню школьников?

    прячущийся в данный момент от чеченов «Мэдисон» на стримах рассказывал как ему школьники в месяц закидывают полляма рублей. такой кейс вас устраивает? или вас только «лентачи» интересуют?

  • Ответить

    краудфандинг пока развит в электричках. А также на vesti.ru. Там основной проект одни и тотже изодня в день. Сбор денех на операцию ребенку.

  • Ответить

    >контент не поддерживают

    «контентом» в этой среде называют ВООБЩЕ ВСЁ. стример с похмелья запустил стрим и чо то бубнит в микрофон — это контент. кто пропустил, потом может посмотреть VOD, ага.

    >что «видеоблоггеры» формируют бюджет переводами школьников — не знал

    видеоблоггерство — умирающий жанр в основном для ютуб-мажоров, которых продвигают богатые родители. все селфмейды кто по серьёзному в этой движухе, давно перешли на стримы. в режиме онлайн сразу видно кто чего стоит а зрители имеют возможность пообщаться с кумиром напрямую (за деньги), но это уже другая история…

    >где можно почитать?

    посидите месяц на твитче, на любом топовом стриме с фильтром «русский язык». там налоги никто не платит, так что возможно через пару лет «почитать» можно будет в разделе Криминал на новостных сайтах, а пока «миру взрослых» всё равно чем там детишки занимаются, пишут о таких движухах и делятся финстрипами только внутри самой этой тусовки.

  • Ответить

    >в общем в видеооблогинге платежей тоже нет

    что значит нет? блоггер говорит своей пастве «с сегодняшнего дня собираем на…» и бабло потекло. на пробитие лосей дяде Мопсу или на финансирование канала Дождь — это принципиально не важно вообще. или вы про инструменты?

    вот первое видео в поиске ютуба по запросу «видеоблоггер собирает деньги»:

    https://www.youtube.com/watch?v=Nfd_zCf30t4

    >А что есть контент — вопрос сложный

    ответ простой — всё есть контент. тема раскрывалась ещё в старой книжке господина Барда «Нетократия».