Открытка компании: Имеет ли Techcrunch.ru отношение к Techcrunch.com?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Какое отношение сайт Techcrunch.ru имеет к оригинальному?

Синодов, расскажи.

(Пожалуйста. По-моему, никакого отношения Techcrunch.ru к Techcrunch.com не имеет. Например, локальная французская версия Techcrunch.com, размещенная на домене Techcrunch.fr зеркалится на адресе вида Fr.techcrunch.com. Однако домен Ru.techcrunch.com не существует. Также пугает то, что сайт, начавший работу 25-го января, последний раз обновлялся 29-го января. - коллектив блога Roem.ru)

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Русский автор мог не сдюжить. Бумажная Компьютерра за 15.04.08 (№ 15) указывает, что: … их малоподвижный, сидячий образ жизни усугубляется постоянным стрессом, обусловленным жесточайшей конкуренцией на «блог-фронте»: стоит зазеваться на секунду, и горячую тему подхватит кто-то другой… Прошлой зимой после сердечного приступа чудом выжил 41-летний веб-колумнист и основатель технологического портала Giga Omni Media Ом Малик (Om Malik), а глава агентства компьютерных новостей Tech-Crunch Майкл Аррингтон (Michael Arlington) в последние три года страдал от столь жестокого нарушения обмена веществ и бессонницы, что, по его словам, находился между жизнью и смертью. Неуклонно пополняется и скорбный «блог-мартиролог»: за последние три месяца только технологический портал ZDNet проводил в последний путь двух своих популярных обозревателей. Четыре месяца назад от обширного тромбоза в возрасте пятидесяти лет из жизни ушел признанный гуру в области компьютерного железа Марк Орчант (Marc Orchant), а в конце марта остановилось сердце одного из ведущих мировых «пальмоводов», шестидесятилетнего Рассела Шоу (Russell Shaw). *** Не доводите до греха! Не доводите! Не ходите в блогеры!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Блог ведет (или вел) Вадим Гузев. Он с 2005 года переводил заметки западных изданий, посвященных Web20. С января этого года, как следует из его сайта, он решил «бросить» силы на TC. Но, видимо, дело не пошло. Возможно, автор хотел обратить таким образом внимание Аррингтона.

  • Ответить

    Я, честно сказать, не вижу медийной ниши для сообщений про русские интернет-проекты. А западные рерайтят настолько быстро, что конкурировать с ними — бесполезно. Можно с более-менее глубоким анализом сделать блог с платным контентом, но насколько он будет успешен, тоже вопрос. Что до смертей блоггеров — при накоплении статистики, естественно можно набрать данных всяких. Но то что интернетчики не очень динамичны — правда. Отсюда их подверженность различным заболеваниям, характерным для сидячего образа жизни.