Как выжить на РИФоКИБе

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь

подальше от торфяных болот и столовой в Лесных далях"

Кулуарная шутка на РИФе



Транспорт


Проблемы с транспортом для РИФа достаточно актуальны. Если вы едете общественным транспортом - вам придется пройти метров 300 до самих Лесных далей от конечной остановки маршрутки 121, которая ездит от метро "Молодежная".

Если вы едете на своем транспорте и у вас нет пропуска, вам придется бросать машину еще дальше - подъехать к пансионату точно не получится.

Избежать пробок можно добравшись от Москвы (Белорусский вокзал, например) до станции "Жаворонки" (50 минут) на электричке и взяв машину на станции (10 минут, 300 рублей в прошлом году). Трасса от "Жаворонков" выходит на дорогу к РИФу дальше госдач, что позволяет обогнуть самые проблемные участки пути.

Еда

Еду в столовой Лесных далей лучше избегать. В других местах общественного питания особых проблем с качеством пищи нет, но есть проблема с очередями. Если нет времени можно порекомендовать магазин у входа в ЛД (по левую руку, маленькое здание). В нем практически никогда нет очередей, но можно купить что-то для перекуса, работает до 20 часов. Если хотите готовой горячей еды - ее можно получить в кафе главного корпуса или в Пумбе, но придется потолкаться в очередях.

Что смотреть?

20 апреля

12.30-17.30 с перерывами. Топы на КИБе: запущенный в прошлом году формат "Вопрос-Ответ" вместе с Сашей Плющевым - истинное украшение мероприятия. Динамично, незанудно и действительно с топами. Кинозал

15.30-17.30 Онлайн-СМИ: интеграция с соцсетями и использование UGC. Ведет Наталья Лосева, обязательно бы пошел, если бы сам не вел в это время круглый стол. РИА "Новости" это спецы в вопросе использования UGC, который позволяет СМИ получать информацию от очевидцев в момент самого события. При этом работа с UGC не требует существенных материальных затрат, поэтому послушать данное выступление стоит любому СМИшнку. Как минимум для профессионального развития. Зал 5(Шатер-1, главный корпус)

18.00-20.00

Социальная торговля - Коллективные покупки. Самая популярная тема прошлого года. От групоноподобных сайтов уже рябит в глаза, истерика на рынке царит как со стороны пользователей проектов, так и со стороны их создателей. Непонятно, почему докладу не дали кинозал, так что придется давиться в зале 2 шестого корпуса.

21.00 Comedy Woman - если вы оплатили фуршет. И если хотите это видеть


21 апреля

10-12 часов - Облачные платформы c Магдануровым и Рыжиковым. Если учесть, что провайдеры облаков уже второй год являются "якорными" спонсорами РИФа, мероприятию могли бы дать и кинозал. Но там в это время будет Бруковская с разговором о рекламе, поэтому технофанатам придется пойти в третий зал в 6-м корпусе.

12.30-14.30 Будущее СМИ уже не от РИА "Новости", а от "Яндекс.Новости" и "Коммерса". Насколько мы знаем этих людей, эмпиреев ожидать не приходится, один лишь практицизм. Второй зал, шестой корпус.

16.00-18.00 Поисковая секция и поиски счастья. Садовский обеспечит гарантированный аншлаг. Опять второй зал шестого корпуса

18.00 - Roem-пати. Набережная Москва-реки.


Добавить 8 комментариев