Дуров назвал «странными слухами» (weird rumor) рассказ собеседника «Известий» о редизайне Telegram

По информации собеседника «Известий» [кто он, откуда черпает "информацию" — неизвестно], в готовящемся обновлении [Telegram] сообщения будут сгруппированы по типам: Chats (один на один с пользователями), Groups (мультичаты), Channels (каналы) и Bots (боты). В верхнюю панель мессенджера будут вынесены вкладки для переключения между ними. Для каждой будет возможность настройки уведомлений. Например, можно будет оставить уведомления только от личных сообщений.

Пользователи иногда подключаются к разным каналам из любопытства и в результате получают больше "оповещений", чем им в действительности нужно, рассуждал собеседник газеты. "Известия" получили оценку описанных гипотетических изменений в интерфейсе Telegram у Дмитрия Сатина, известного эксперта в юзабилити, заместителя генерального директора Национального центра информатизации, и основателя UsabilityLab:

— С добавлением ботов и каналов к личным и групповым сообщениям смешались коммуникационные задачи с потреблением контента, — рассуждает Сатин. — Поэтому просто необходимо дать возможность отключения уведомлений, но при этом чтобы они по-прежнему приходили. Например, если человеку что-то хочется почитать, как газету, — он включает оповещения от каналов.

Основатель Telegram Павел Дуров воздержался от комментариев непосредственно для "Известий", но в своём Twitter назвал новость издания "странными слухами" (weird rumor):

Telegram рассортирует сообщения