IKEA запустила интернет-продажи в Москве и Подмосковье, с понедельника — в Санкт-Петербурге

Развитие событий: IKEA планирует продавать товары онлайн через посредников (8 июня 2017)

IКЕА запустила интернет-продажи в Москве и Московской области. С 24 апреля заказы смогут сделать покупатели из Петербурга и Ленобласти, сообщила «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу магазина. Доставка товара весом до 30 килограмм обходится в 349 рублей или дороже, для онлайн-покупок действует возврат в течение года. Товары которые IKEA готова продать через интернет помечены на основном сайте пометкой «Доступно онлайн» — таких товаров около 4800.

IKEA запустила тесты онлайн-продаж в России ещё летом 2013 года. Первой через сеть начала торговать омская IKEA — доставка была возможна в города Тюменской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийский автономный округ и даже в Казахстан.

доступно онлайн товары в интернет магазине IKEA

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    У Икеи с доставкой жопа полная. Поэтому на доставке с Икеи получают прибыль вся страна в виде ИП-шников на тазах, но только не она сама. Их маркетолухов давно пора уволить всех.

  • Ответить
    Альтер Эго > Costa Wolf контекст

    Покупал в разные года мебель, мелкую и побольше, в ИКЕА Тёплый Стан — это не в России, а в на МКАДе, в Москве. Тысяч на 300, наверное, в сумме купил уже. Всегда сдавал коробки-матрасы в официальную доставку на первом этаже. Она аккуратно привозила их в достаточно удалённый город в Подмосковье. В целости, сохранности и дёшево. Уверен, что чувачки с китайскими грузовичками, которые крутятся около касс и предлагают доставить коробки — тоже прекрасные люди. Правда они нужны лишь в одном случае — купленную мебель нужно срочно собирать уже через час. «Поехали быстрее, дико за дорого, вокзал отходит!» Больше низачем.

  • Ответить
    Costa Wolf > Альтер Эго контекст

    Вы на другой планете живете и даже не хотите включить свой мкадовский мозг. У нас ближайшая Икея за тысячу километров и цена доставки совершенно негуманная. А посредники доставляют за +10% от стоимости, дешевле раза в три получается.

  • Ответить

    Мне всегда казалось, что Икея не доставляли для того, что люди вынуждены были приходить и покупать дополнительную ерунду, на которой зарабатываются основные деньги. Что произошло, что таки заставило их сделать доставку?