Открытка компании: Совинтел больше не хостит?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


По неподтвержденным данным, СЦС Совинтел» (торговая марка «Голден Телеком»), входящая в группу компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), с июня 2009 года не будет предоставлять услуги хостинга, colocation и dedicated своим клиентам. Об этом сообщили, разослав письмо. Неужели дата-центр закрывают? Или это относится только к хостерам, а компания займется средними и крупными клиентами?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    нда уж… вполне вероятно, что Совинтел хочет сам забрать этот сегмент рынка, т.е. заняться собственным хостингом на собственной площадке поэтому и гонит всех хостеров с нее. прибыль нужно увеличивать, а абонентов новых не появляется — нужен либо демографический взрыв;) либо новые направления — вот и ответ. так что Rest In Peace небольшие хостинг операторы или ищите себе новые площадки… посмотрим что будет дальше

  • Ответить

    Мы там держали небольшую часть серверов (~50 стоек видеотрафика), в данный момент вывозим остатки. Ситуация с хостингом там, конечно, печальней некуда.

  • Ответить

    to Durov: я так понимаю Vkontakte;) а что реально могло произойти? может пообщаемся в так сказать в привате? могу попробовать помочь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    всё немного проще, как оказалось. совинтел разослал своим клиентам письмо о том, что с 1 июня юнит будет стоить 500 баксов. кто хочет, пусть остается… уверена, что дураков не нашлось… в сети даже есть скан этого письма

  • Ответить

    О чем вы говорите? Какой сегмент? Просто уход из этого бизнеса, который считается непрофильным. А цены просто заградительные. Им проще канал продать. А хостеров сейчас хватает.

  • Ответить

    Нашел я это письмо с «новыми ценами», понятно что цены заградительные. а куда теперь деваться народу, который там стоял? да и вообще смена площадки подобна катастрофе. А кто знает сколько там вообще стоек стояло? Я знаю только про Вконтакте.