Слух: Виш Махиджани ушёл из Яндекса в стартап

Глава Yandex Labs в Калифорнии Виш Махиджани ушёл из Яндекса в игровой стартап Zynga, - пишет Washington Post, ссылаясь на TechCrunch. В американском исследовательском подразделении Яндекса Махиджани не проработал и года.

Можно вспомнить, что американский офис и поиск по англоязычному Вебу, а также попадание в десятку лучших французских поисковиков и статьи о Яндексе в американской прессе многие связывали с готовящимся IPO Яндекса. Оно, как известно, не состоялось из-за кризиса. Интересно, означает ли уход Махиджани готовящееся упразднение американского Яндекса?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    На Кранче написано что он не совсем ушел, а пойдет в совет директоров Яндекса, а уходит только с позиции главы Яндекс Лабс.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько я помню, в незапамятные годы Борковский с Воложем создали фирму «Аркадия» для разработки ПО. Чуть ли не с нее и начался поисковик для компакт-дисков. Так что связь Борковского с Яндексом вечная, мистическая и неразрывная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тот кто работает в Кремниевой долине и знает, что происходит в стартапах, знает: что переход из операционной должности в совет директоров вряд ли можно назвать повышением Вот тут знающие люди обсуждают http://itman.livejournal.com/289746.html