Юрий Мильнер организовал DST China

Развитие событий: Власти Китая собрали $6,5 млрд на посев (16 января 2015)

В семействе фондов запускаемых управляющей компанией DST Advisors появился 4-ый фонд с говорящим названием DST China, сообщает газета "Маркер".

В фонде DST China собрано не менее $70 млн от американских инвесторов. Секретарём фонда назначен господин Алистер Таллок, обслуживающий интересы проектов DST ещё с 2008-го года. В запущенный почти одновременно с DST China фонд DST Global II удалось привлечь $1 млрд, из эти средств $172 млн оказались деньгами американских инвесторов (американское участие в фондах DST удаётся частично детализировать в силу специфики налогового законодательства).

За последний год различные проекты Юрия Мильнера несколько раз демонстрировали свою заинтересованность в азиатском интернете и наоборот. Так в апреле 2010го ещё первый DST продал долю в 10% китайской Tencent. В марте 2011 первый DST приобрёл 5% в китайском веб-магазине 360buy.com. В апреле был открыт гонконгский офис DST.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Было бы странно странно если бы его не открыли. Страна с самым большим населением и динамически развивающейся экономикой…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Странно, что еще мало кто понимает, что ведение бизнеса в Китае — задача еще более сложная, чем в Мексике или России.