Яндекс обновил дизайн Яндекс.Новостей без участия Студии Лебедева (+ комментарий Яндекса)

Пруфлинк

(Обновлено) Roem.ru поинтересовался у Яндекса, связаны ли изменения в дизайне с недавно объявленным курсом "на Острова", что изменилось в функционале и куда делся Лебедев. В пресс-службе Яндекса нам прокомментировали:

Нынешнее обновление Яндекс.Новостей вполне в духе новой стилистической концепции Яндекса, но "острова" - это скорее новый способ отображения информации, чем дизайн.

Функционально ничего не изменилось. Подробнее о том, что поменялось в дизайне, можно прочитать в нашем корпоративном блоге: http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=67188

Новое визуальное решение Яндекс.Новостей разрабатывалось нашими дизайнерами. Мы по-прежнему сотрудничаем со Студией Артемия Лебедева по отдельным проектам.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вы видели как «Лебедев» сделал Альфа-Банк например? Страх и ужас. Модный блогер больше не делает сайтов. Он сам отказался от этого много лет назад.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Откуда дровишки про Болотова? Я слышал, что это внутренние яндекс-дизайнеры сделали.

  • Ответить

    >> Дизайн получился какой-то мэйловский. Ни разу не мэйловский, уж на что похоже, так это на lenta.ru. А, вообще, в духе современных тенденций. Намного лучше старых лебедевских поделок. У Лебедева талант создавать какой-то невнятный интерфейс, с тучей равнонезаметных элементов, без акцента на что-либо. Глаза разбегаются, неудобно. Пусть лучше матерится — в этом он мастер, а свои ворованные логотипы пусть оставит себе, сидит тихонько, любуется тем, что наворовал, и восхищается своей гениальностью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Правда проблему с мониторами, у которых большая диагональ (24, например), они до сих пор не решили — как раз в той записи в корпоративном блоге и [url=http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?parent_id=67197&item_no=67188&with_parent=1#reply-company-67197]идёт обсуждение[/url].

  • Ответить

    Явственно не хватает «быстрых новостей». Если рефрешить Яндекс.Новости по какому-нибудь запросу (второй скриншот поста) — достаточно скоро сервис даст отлуп. «Вы похожи на робота». Похож. А что нельзя быть похожим? Было бы достаточно любезно со стороны Яндекса самостоятельно обновлять ленту, делать авторефреш, без перезагрузки. Иначе — даже дурной Facebook лучше для наблюдений почти реального времени. В рамках какой-то градации. Главные события дня — показывать почти статично, достаточно редко они рефрешатся. А по поисковому запросу и при сортировке по дате — по-другому, автоматом, как только находятся сразу выводить на верх выдачи. Или типа того.