Тиньков: Я круче Касперского в 22 раза

Олег Тиньков в интервью Ксении Собчак похвалил "Секрет фирмы" за хорошее интервью, рассказал, почему в России пока не возможен свой Facebook, и что если бы была его воля, "Сколково" бы не стало.

О крутости своей и Касперского:

- Как ни странно, Гришин из «Секрета фирмы» взял интервью, и оно получилось неплохое. О том, что оно неплохое, говорит следующий факт: мой сосед Евгений Касперский, — он тут в соседнем здании сидит — тоже дал интервью. Причем в заголовок вынесли слово «трахнуть». (заголовок интервью Евгения Касперского: «Если сидишь, как заяц под ёлкой, найдут и трахнут. Надо становиться волком». — Прим. ред.). Под интервью висит счетчик перепостов. Мое интервью перепостили на Facebook 22 тысячи человек. Отгадай, сколько перепостили Касперского? Одна тысяча человек!

- То есть ты круче Касперского?

- В 22 раза!

О беде российской бизнес экосистемы

Русского Facebook не будет, пока московская биржа не будет функционировать как Шанхайская. В Китае есть экосистема выхода на биржу, не говоря о США. В России нет такой экосистемы. Почему ее нет? Потому что нет длинных денег. Нет длинных денег, потому что нет пенсионных денег, инфляция и т. д. То есть это вопросы политического характера, это не экономический вопрос.

И я не верю, что какой-то из этих стартапов выживет, это полная иллюзия. В России все стартапы должны быть прибыльные или рассчитаны ровно на те деньги, которые у них есть. На эти деньги ты должен выйти на тот уровень бизнеса, чтобы у тебя началась чистая прибыль. А если нет, то просто не выживаешь.

О "Сколково":

- Какой один бренд ты бы убил, если бы имел такую возможность?

- Такого у меня нет, наверное, чтобы прямо сразу убил.
- Ну хорошо, какой бренд тебе не нравится, и вот была бы у тебя возможность, раз! — и его нет?

- «Сколково».

Ксения Собчак vs Олег Тиньков: Я потерял миллиард долларов из-за грамматической ошибки

Добавить 1 комментарий