«Первый в России факультет Интернета» использовал чужие имена для продажи своих образовательных курсов

Развитие событий: The Bell – о том, как «Синергия» превратилась из обычной бизнес-школы в крупнейший частный вуз в России (9 ноября 2018)

Операционный директор GetShopApp Андрей Григорьев в своем фейсбуке рассказал, что его и еще как минимум двоих его знакомых бизнес-школа "Синергия" называет своими преподавателями, хотя они не имеют и не имели к ней никакого отношения. "Синергия" позиционирует себя как "первый в России факультет Интернета".

Долго не хотел писать пост, неделю названивал, писал на почту и обратную связь. Эффекта ноль. Поэтому попрошу публично.

Многоуважаемая школа #Синергия Школа Бизнеса "Синергия" Я, Сергей Егорушкин (директор по маркетингу сантехника-онлайн.ру - Roem.ru), Андрей Муравьев (преподаватель "Нетологии", "Школы новых медиа" и RMA - Roem.ru) и, на сколько я знаю, Олег Баша (гендиректор GetResponse Russia - Roem.ru) не являемся вашими преподавателями и никогда не являлись. Уже несколько месяцев вы торгуете нашими персонами и меня это приводит в некое смущение. Когда я звоню девочки секретари не могут переключить на факультет интернета, потому что там никто не берет трубку. Я отправил эту же просьбу вам на почту, названную секретарем и тоже никто не ответил. Я написал через форму "вопрос декану", на которой написано "Буду рад получить от вас любые вопросы и замечания по работе Факультета Интернета. Для меня это важно. С уважением, Дмитрий Юрков". После отправки формы мне перезванивает девочка предлагая проконсультировать про поступление на факультет и, о чудо!, ей приходит только мое имя и телефон без содержания формы в которой я опять же прошу убрать информацию о преподавателях, которые у вас преподаю.

Сегодня последней каплей стал вопрос от моей студентки из RMA, которая увидев меня на вашем сайте чуть не отправила к вам учиться свою дочку.

P.S.: Очень не люблю писать такие посты и выносить сор из избы, но "к сожалению, увы". Надеюсь хотя бы это поможет вам починить веб-форму на сайте.

Алексей Филонов

UPD.:Уважаемый Дмитрий Юрков на семинаре для поступающих, гарантировал, что все мы будем преподавать

В комментариях к посту отметилась основатель агентства FunAction Виктория Вирта, которую также без ее ведома записали в преподаватели.

меня приглашали на этот факультет быть завкафедрой соцмедиа, но я отказалась в итоге, так как меня очень удивили требования службы безопасности, когда я соглашался работать буквально за бесплатно. И недавно у меня брали видео интервью. И всё) я точно не преподаватель Синергии.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Что касается «вынесения сора из избы» — я бы не поддержал. На самом деле, любая ситуация, когда нехороший человек «отскакивает», стимулирует дальнейшее его гнусное поведение.

    Если же возникают последствия, при этом долгоиграющие, то никакого позитивного подкрепления не возникает.

    Денег, может быть и заработаешь, но в будущем тогда будут проблемы — это хороший подход, так можно экологию соблдать.

  • Ответить

    Дык, в этом и есть суть Инернета, с точки зрения соцмедиа?
    Это с точки зрения кода должно всё быть точно и честно, иначе работать не будет.
    А соцмедиа — работают только когда вранье, фейки, передергивание, несуществующие новости, гиперболизация, нагнетание, гиперболизация и прочее)))
    С этой точки зрения вещь гениальная: позволяет занять огромную массу никчемного, с точки зрения реальной экономики, народу….
    Им еще туда Фрейда и Юнга надо взять в преподаватели.
    Это и инфоповод, а те все равно не пожалуются…