Пресс-секретарь Путина Песков поучил Дурова, чего: «Нельзя говорить»

Претензии основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова к Кремлю должны быть подкреплены доказательствами, заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, так не было", - сказал Песков, комментируя заявления Дурова о том, что Кремль лишил его контроля над соцсетью, приобретя крупный пакет акций.

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/.

Прим.: пресс-секретарь Президента — это невероятно высокая должность, но она не означает участия в госуправлении, хотя информирование о нём, трансляцию сообщений Президента — обозначает. В данном случае Песков не ссылался на своего шефа.

Старший брат Павла, Николай Дуров, возглавлявший техническую платформу ВК спрогнозировал "ликвидацию" ВКонтакте "Сечиным и Усмановым" в январе 2014, ещё до ухода Павла Дурова из компании. Затем уже сам Павел, после ухода, несколько раз объяснил в серии интервью, что его вытеснение из проекта произошло не без участия власть имущих.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Забавно, забавно.
    Уехавший ITшнег рассказывает как он боролся, но проиграл. Неожиданно, для меня, из Кремля ему что ответили.
    Похоже, «эльфы дадут таки кольцо всевластия и отправят Фродо обратно в Мордор.»
    Юрий Сергеевич, а помните я заметку год назад присылал? Она всё ещё не актуальна? Не так уж я сильно и ошибался в своих предположениях.
    Ну не чего, подождём ещё девять лет и посмотрим…