Слух: РБК.Деньги запустят в ближайшее время (+)

Донесся слух, что до запуска РБК.Денег (http://www.rbkmoney.ru/) осталось совсем недолго, и видимо РБК и тут станет первым.

Комментарий Roem.ru - Еще было бы хорошо понять, в чем РБК станет первым? И будет ли крыться за этим первенством реальное рыночное преимущество?

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    editor

    Molin не быть Вам аналитиком))) Я понимаю, что в России любое телодвижение в бизнесе, политике или спорте, просиходит в результате глубокого закулисного заговора, но все же не на столько. Несколькими постами выше, Синодов писал почему RBKMoney, а не RBCMoney Он правда не указал источника, но если я не ошибаюсь ему это объяснял Герман Каплун лично… Причина использования K вместо С именуется Royal Bank of Canada. Все ваши остальные инсинуации не более чем склонность к поискам заговора.

Добавить 27 комментариев

  • Ответить

    дизайн заставвки сайта с улетающими куда-то в космос воздушными шарами как нельзя лучше подходит такому продукту как платежная система РБК-Деньги. несомненный прорыв дизайнеров РБК ;)

  • Ответить

    По почте как раз пришло подтверждение (может быть просто дольше шло, чем до того, кто слух запостил) Уважаемый клиент системы Интернет-платежей Rupay! Мы рады сообщить Вам, что запуск платежной системы RBK Money состоится 23 июня 2008 года. Новый интернет-сайт системы будет расположен по адресу http://www.rbkmoney.ru. Логотип и корпоративный стиль компании также претерпят изменения. Условия работы системы останутся прежними. Вы сможете совершать все привычные операции в системе без каких-либо изменений: оплачивать товары и услуги в Интернет-магазинах и онлайн-сервисах, переводить деньги другим пользователям, а также пополнять кошелек и выводить средства любым из ранее доступных способов. Обращаем Ваше внимание на то, что при пополнении электронных кошельков через терминалы оплаты, в некоторых аппаратах может по-прежнему оставаться кнопка с логотипом Rupay. В этом случае без колебаний вводите деньги – старый логотип будет заменен на новый в течение одного-двух месяцев. Помимо смены торговой марки, в работе системы произойдут и функциональные изменения. В частности, появится сервис пополнения электронного кошелька с помощью банковских карт (Visa, MasterCard) любого российского банка, а также функция обмена мгновенными сообщениями между пользователями системы. Система аттестации будет значительно упрощена. Со стартом RBK Money вступят в силу новые тарифы (http://www.rupay.com/common/newsdetails.aspx?articleId=1037) на платежи между кошельками пользователей. Еще одно нововведение – возможность пополнения Вашего электронного кошелька с помощью специальных карт предоплаты (prepaid-карт), которые будут продаваться в розничных торговых точках. Мы уверены в том, что старт RBK Money принесет ощутимую пользу каждому нашему клиенту и станет новым этапом в развитии российского рынка электронных платежей. С уважением, Система Интернет-платежей Rupay

  • Ответить
    playhell westbyte

    Мне подобное письмо пришло на 2 часа раньше чем был опубликован слух. Снова в «слухи» идет официально опубликованная и всем доступная информация.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ждем DDoS на Webmoney и Яндекс.Деньги? ))) P.S. Кстати, а где еще РБК «первые», раскройте тему, если не затруднит.

  • Ответить
    playhell westbyte

    Это не претензия, это информация к размышлению. Я хочу что бы было лучше, поэтому указываю на ошибки. Я зарегистрирован на сайтах которые использую и читаю официальные блоги сервисов которые мне интересны. Даже этого минимального набора хватает что бы замечать ошибки. В данном конкретном случае Я.Блоги говорят что первая новость появилась в 9 утра: http://www.seo-nsk.ru/2008/06/20/a-u-vas-rbk-eshhe-nichego-ne-kupilo/

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    to realcomp: > 20.06.2008 22:23:46 > а почему rbKmoney а не rbcmoney? > нипанятно Отчасти потому, что какие-то «РБК-Деньги» к «Росбизнесконсалтингу» не имеют никакого отношения.

  • Ответить

    Отчасти, конечно, потому-что какие-то «РБК-Деньги» не имеют к «Росбизнесконсалтингу» никакого отношения, но эта часть меньше одного процента Потому как уже говорилось, что РБК-деньги, будут называться также, как и РБК-Банк. С латиницей же пришлось обойтись круто из-за того, что RBC — это Royal Bank of Canada См. http://www.roem.ru/2008/04/15/addednews6113/

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    Нет, причины изменения букоффки другие: «РБК» не хочет рисковать своим брендом. А неужели вы серьёзно подумали про «Royal Bank of Canada»? :-)).

  • Ответить

    Да, серьезно подумал про Royal Bank of Canada. Потому что нифига непонятно, зачем тогда вообще использовать бренд, хоть как-то похожий на РБК. Взяли бы название вообще никак не похожее. Тот же Rupay оставили бы.

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    Организаторы думали что бренд похожий на РБК должен вызвать ассоциативную связь с РБК и привлечь тем самым народ. При этом полного права на использование сквозного бренда и технических ресурсов от своих партнёров они очевидно не получили. Т.о. они попытались убить двух зайцев одним выстрелом.

  • Ответить

    Секундочку. То есть, вы считаете, что какой-то департамент РБК, не получил права на использование бренда RBC и, устроив восстание, стал использовать бренд RBK? Мне кажется, что эта ситуация несколько фантастична, хотя бы по той причине, что департамент РБК всегда может быть ударен по башке для приведения в чувство.

  • Ответить
    Альтер Эго

    https://www.nic.ru/whois/?query=rbcmoney.ru https://www.nic.ru/whois/?query=rbc-money.ru https://www.nic.ru/whois/?query=rbkmoney.ru https://www.nic.ru/whois/?query=rbk-money.ru А может все проще — они просто нарегистрировали разные варианты имен и марок, что бы никто похожий бренд или сайт не сделал. а то народ уже с ошибками нарегистрировал себе на всякий случай https://www.nic.ru/whois/?query=rbkmaney.ru https://www.nic.ru/whois/?query=rbcmaney.ru

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    to sinodov: > 21.06.2008 15:28:09 > Секундочку. То есть, вы считаете, что какой-то департамент РБК, не получил права на использование бренда RBC и, устроив восстание, стал использовать бренд RBK? Почему обязательно восстание? :-) Просто одни думают так, другие иначе. Результатом вышел компромисс. Проект сам по себе мизерный в масштабах корпорации, один из длинного ряда покупок РБК и живёт полностью своей жизнью.

  • Ответить

    Molin не быть Вам аналитиком))) Я понимаю, что в России любое телодвижение в бизнесе, политике или спорте, просиходит в результате глубокого закулисного заговора, но все же не на столько. Несколькими постами выше, Синодов писал почему RBKMoney, а не RBCMoney Он правда не указал источника, но если я не ошибаюсь ему это объяснял Герман Каплун лично… Причина использования K вместо С именуется Royal Bank of Canada. Все ваши остальные инсинуации не более чем склонность к поискам заговора.

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    Аналитик должен не только собирать информацию, но и провоцировать людей на её раздачу. В любом случае я не вижу никакого заговора, это у вас складывается такое впечатление потому что мы уже слишком далеко ушли в столь ничтожную тему. У РБК могли быть опасения только касательно американского торгового наименования «RBC Bank», а не «Royal Bank of Canada». При этом использование «Росбизнесконсалтингом» наименования RBC (им владеет Королевский банк Канады) у них опасений, почему-то, никогда не вызывало. Но кроме того им потребовалось отказаться от сквозного бренда, причём забив на старый известный RuPay. Хорошие маркетологи такой косяк бы не пропустили. Всё это, и кое-что ещё, может являться показателем степени безответственни в работе над проектом и дать лишний повод усомниться в успешном завершении дела.

  • Ответить

    хочу заметить всем аналитикам, что буквы всякие нужны и буквы всякие важны :)) и cогласную «К» (русскую) на латинице передают латинской буквой «С» или «К» — это же часто К примеру, посмотрите на сайты по кулинарии. там найдете «кулинарию» через «k», и через «с», и через «u» и через «oo» и т.д. как правильно бренд РБК переделать на латиницу? как RBC или RBK? Мы знаем, что исторически было выбрано первое наименование. А вот правильнее ли оно, чем второе? — вот интересный вопрос Как правильно писать слово «консультация» в Росбизнесконсультации — по английски (черз с)? по немецки (оно там через к)? или вообще по-голландски (оно там через r)? мое мнение (я могу ошибаться и никому свое мнение не навязываю), транслит любого русского бренда надо осуществлять по стандартным правилам (типа этих http://muz.eu/misc/gadgets/translit_rules.htm ) и ничего не переводить по смыслу последнее означает, что правильный (основной) домен для Росбизнесконсалтинга это RBK.RU Почему так? — такой прием поднимает статус, придает большую уникальность бренду на русском языке — теперь оно не переводится, а передается по звукам — оно гораздо более понятно всем русскоговорящим пользователям — и наконец, оно не обижает тех же немцев или голландцев, весьма щепетильных в подобных вопросах (мы не отдаем приоритет англичанам, а мы дали транслитерацию) ЗЫ и в четвертых = появляется хоть какая-то логика — а то что уже получилось — «консалтинг» перевели как consulting, а «российский бизнес консалтинг» «переводим уже не как «rusbusinessconsulting», а как несуществующее в английском «ROSbusness» — росбузинес etc.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Саксон, вместо того чтобы придираться к чужим буковкам, смотрите за работой своего холдинга. А то весь инет обсуждает как Эсквайер тут прокололся с призовыми кофеварочками. А вы все С или K.

  • Ответить
    Альтер Эго

    5 копеек о круто «осмысленном» дизайне Смартманей. Итак, в бумажной версии журнальчика словосочетание «аналитический деловой ёженедельник» пропало. И правильно, какой он аналитический и деловой. А на сайте фигли, висит себе. Это прорыв дизайнеров Имедиа. Это прорыв нарыва!

  • Ответить
    Альтер Эго

    И еще 10 копеек. Меня давно интересует вопрос об оффлайновом дезигне Ведомостей. Там везде странная индексация статей с буковками и цифирками. Странная хрень и непонять. Бухгалтер какой-нибудь цифирнутый разберется. Но вот нормальный читатель, фига с два. Виктор, пошто вы мучаете людей олдскульным дезигном?

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    to timur aitov: > 23.06.2008 00:57:33 > Мы знаем, что исторически было выбрано первое наименование. А вот правильнее ли оно, чем второе? — вот интересный вопрос Не следует изобретать велосипед. Над правилами перевода работали десятки тысяч лингвистов не одну сотню лет и оставили нам в наследство тысячи научных работ. И, к сожалению, многие пользователи не знакомы с их авторитетными выводами. Совершенно определённо русское сокращение «РБК» должно транслироваться в «RBK». Другое дело что англоязычным наименованием «Росбизнесконсалтинг» взял «RosBusinessConsulting», а не какой-нибудь «RosBiznesKonsalting». Их право — это не перевод, а англоязычное наименование.

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    to Alter Ego: >23.06.2008 15:39:07 > Меня давно интересует вопрос об оффлайновом дезигне Ведомостей. Там везде странная индексация статей с буковками и цифирками. Странная хрень и непонять. Буржуйско-деловой стиль. Вполне конкретный и ясный: А — общий раздел, Б — экономический. Чего тут сложного?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так никто и не говорит, что в Буржуистанах могут существовать подобные издания для аутичных бухгалтеров, чтобы везде цифро-буквы, индексы и переносы половинок статей на внутренние полосы. Нормальный человек голову сломает