Утвердили New gTLD! Грядёт доменный хаос!

Сегодня ICANN утвердила программу New gTLD. Скоро у любого юрлица без особого труда может появиться свой домен верхнего уровня. Ожидается появление горы таких доменов! Интернет будет расти вширь и сильно преобразуется. Приём заявок начнётся 12 января 2012 года и продлится до 12 апреля 2012 года. В ноябре того же года узнаем решение ICANN. В 2013 году уже заработают новые домены по программе New gTLD. Ждите доменного хаоса!

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    «По предварительным прогнозам, регистрация одного имени будет стоить от 185 тысяч долларов», — цитата из статьи на [URL=http://www.digit.ru/internet/20110620/382524754.html]digit.ru[/URL]. Поэтому я не думаю, что будет хаос. Подобный ценовой порог, как минимум, отфильтрует средний бизнес. Вакханалия в интернете может наступить лишь в отсутствии этого ценового порога и с упразднением W3C, что утопично само по себе.

  • Ответить

    Не надо истерить. во-первых, в клуб пускают только заславших 185k зелени во-вторых, заявки рассматриваются, всякое УГ будет отвергнуто в-третьих, в начале все будет в тестовом режиме и запустят десяток-другой из уже согласованных зон мажоров и крупных общественных организаций, остальные подождут насколько я знаю, из отечественных регистраторов реально в это хочет влезть только руцентр с .москва и .moscow

  • Ответить

    От России будет около 10 заявок. Но стоимость состоит не только из 185к — суммарная стоимость безобразия может дойти до нескольких лямов, А вот вам инсайд — маленькой цитаткой… Yesterday’s vote was just for the cameras, the program was approved long time ago, the staff just got the directive to start implementing, but there are still many holes in the process. Всем привет из Сингапура

  • Ответить

    Опять ru-center киберсквоттингом решил заняцца… Хорошо что надо денешку вложать и просто так отжать чужой домен не получицца.