Госорганы могут обязать использовать поисковик от «Ростелекома»

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил на встрече с журналистами, что сейчас обсуждается идея использования поисковой системы «Спутник» государственными органами. Он предположил, что может быть разработан законопроект, который «обяжет или рекомендует» госорганам и госкомпаниям использовать «Спутник».

«Спутник» запустят в госорганы

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Предлагаю расширит и углубить. Обязать все госорганы использовать спутник как поисковик, соответственно отпадёт проблема с блокировкой сайтов в интернете, поскольку они их просто не будут видеть, т.к. Спутник будет индексировать только то что нужно. В общем создании для них sandbox, и всем легче станет :)

  • Ответить

    А причем тут ФАС и гос. органы?
    Может еще Газпром вспомните?

    Не понятно только насчет «или рекомендует», если именно обяжут, то смысл тогда в этом спутнике есть, а если не смогут такой закон пропихнуть то считаю надо сворачивать этот спутник за ненадобностью.

    Для детских садов, школ и институтов он мог бы стать очень даже интересным вариантом, потому как яндекс всегда отбрыкивается от чистки выдачи тем что дескать он зеркало интернета, да и правда несколько странно заставлять яндекс туже парнуху убирать, когда гугл не забанен.

  • Ответить

    пришол на работу в учреждение, сел на стульчик за комп — и начал шерудить поиском в энтом спутнике. При том, что дома весь вечер и полночи шерудил в гугле, да и смартфон всегда под рукой, чтобы поискать в томже яндексе.
    Дело, безусловно, в этой псевдоотсутствующей безработице, когда, выкинутые железной рукой рынка, все эти никчомные общественники, профорги, месткомовцы, комсорги, оказались на грани голодной смерти и погибели.
    Их бы конечно надо было додушить и онибы исчезли, но руководство проявило жалобность и дало им волю вроде как на малоотвественных участках посуществоать и подкормиться.
    Но это такая порода, это как сунуть руку в вольер кракодила
    Они и начали «работать» и выдвигать «политически важные» инициативы, «идеологически обоснованные» методы работы и .т.д.
    Кароче, пиши пропало.

  • Ответить
    Andy Pozz из не страдающих эльфизмом

    Иными словами, борются за лояльность клиентов как могут ☺

    А раз такими методами (продвигают) — значит, по-другому и не умеют.

  • Ответить

    А как ты по другому продвинешь поисковик со стерильной выдачей без порно и прочего непотребства ?
    А именно такой нужен для например образовательных учреждений.