Открытка компании: подаст ли Facebook в суд на «В контакте»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Через месяц после запуска немецкой версии Facebook адвокаты этой, одной из самых крупных в мире, социальной сети подали в калифорнийский суд иск против крупного немецкого фигуранта интернет-рынка StudiVZ.

В Financial Times пишут, что претензии у компании касаются схожести внешнего вида StudyVZ и Facebook, в частности сервиса "стена".

Facebook подал иск в калифорнийский суд. Интересно, если аналогичный иск будет подан против "В контакте", который тоже сильно похож на Facebook, и Facebook его выиграет, какие последствия это будет иметь для "В контакте"?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Подать может. В результате, если признают виновными, то Дуровым и другим сотрудникам «В контакте» будет закрыт въезд в США и в страны, передающие им преступников. Может и владельцев «В контакте» затронет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    давно пора, к.м.к. не из зависти так считаю, а потому что пи*дить «все целиком» как-то уже совсем некомильфо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно понять возможные шансы на успех Фейсбука в российском суде. С учетом возможностей привлечения лоббистских возможностей Microsoft и перспектив превращения такого процесса в показательный — что мол и в России с авторскими правами все ОК…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Общаясь в facebook, вы никогда не получите того, что огребете в контакте. Стало быть, «органолептически» они совсем разные :)

  • Ответить

    Из недавнего разговора с Марком могу заключить, что Facebook, как и раньше, заинтересован только в дружеских отношениях с ВКонтакте. У иска к StudiVZ едва ли были шансы на успех. Сам иск — достаточно странный ход для поддержания репутации технологической компании.