У Морейниса стырили идею менторов

iCamp 2010 собирается запустить "Менторскую программу", менторы будут из венчурных партнеров фонда посевных инвестиций РВК или приглашенных экспертов.

Чем-то это очень напоминает менторскую программу Морейниса, объявленную пару недель назад...

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    у старых пердунов кончились идеи и они решили подзаработать на молодняке ? Остался вопрос — зачем они вообще нужны ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что бы поииметь… Старые пердуны и молодняк в основном мужского рода… Плетневщина полная….Для нормального бизнеса от них нужны деньги а от других идеи интересные. Ни того ни другого нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    если бы все бы это было не собирали бы пионерские лагеря. Рунет не такой большой….Все интересные проекты и так на виду.

  • Ответить

    я не про iCamp в частности говорю, а вообще. что значит на виду? отчасти и значит — известны (в том числе за счет появления на мероприятиях-тусовках) к тому же есть проекты интересные, но не на виду пока что еще

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если бы были бы деньги и была бы реальная заинтересованность, то мы здесь регулярно бы читали новости о таких проектах или покупки интересных других. А новостей практически нет, кроме банки.ру наверное ничего интересного не было…..Кроме зачем $20 млн Купивип…. Да сборы и меропрития это не плохо… Но выглядет просто само пиаром каким-то, типа что-бы не забыли Морейниса…

  • Ответить

    Морейнис вообще такой.. какой-то совершенно простой парень.. и идеи у него все как одна примитивнейшие, любому дураку очевидные.. Типа 1) если люди ищут в поисковике все, в том числе и товары/цены — сделать базку товаров и цен, внедрить его в Большой Поиск.. Ну, элементарщина же, да? 2) если есть запросы, которые можно понимать и так, и сяк, и еще по-разному — давайте всю эту кучу вариантов пользователю и показывать «в вертикалях».. Не, ну, да, так и идиот сможет, нужно решение, чтобы в классическую выдачу это все впихнуть, к вертикалям пользователь не приучен.. 3) если есть люди, которые хотят другим денег от избытка дать, но как этих других выбрать, не знают — ну, давайте пригласим тех, которые сами денег не хотят давать, зато кому дать — определить смогут.. Странно только, что всю эту примитивщину именно он первым реализует, а прочие потом тока «ах, ну, епть, понятное же дело, ежу ж ясно, что так и надо делать»

  • Ответить

    приятно, что фамилия Морейнис стала ассоциироваться со стартапами. я говорил в принципе вообще и «Но выглядет просто само пиаром каким-то, типа что-бы не забыли Морейниса…» не понятно к чему. ведь речь изначально об iCamp у вас была? Он же не имеет к нему отношения? Я не прав?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Название новости: У Морейниса стырили идею менторов Это тоже реклама Морейниса. В общем результат достигнут действительно фамилия Морейниса стала ассоциироваться со стартапами. Хотелось бы услышать наконец новости про результаты…Какие проекты и кому были проданы или кому найдены инвесторы. Ничего личного и желаю удачи ему….

  • Ответить

    получивших.. или проданных.. лан, ровно сегодня я теперь в курсе, что пока списочка нет — ждите ответа в августе/сентябре.. но.. раз уж откликнулись, скажите, Квадра — еще не в списочке? пойдет на общих основаниях (ждать в августе/сентябре)? или все-таки что-то уже да?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Понял как там те бойцы, которые хотели впарить проекты в гугул зарабатывать будете на плате за участие…шутка. Вообще вы бы лучше озвучили какой у вас бюджет на венчурное финансирование. Что-бы все понимали. И сколько сам Морейнис лично может вложить или те менторы…