MSK-IX тормознула Рунет

В 10-11 часов на кольце обмена трафиком MSK-IX произошла авария, которая отразилась на доступности практически всех сервисов Рунета:


C 10 до 10.30 даже у "Яндекса" были проблемы с доступом пользователей к сервису, в целом же по Рунету потери трафика продолжаются до сих пор:

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тем временем Roem — единственный сайт, который про это написал. Школота с хабра напару с Лехой видимо не осилила, и это всё говорит о качестве современной IT-журналистики в рунете :)

  • Ответить

    Нам, собственно, читатели подсказали — текст из нескольких подсказок на эту тему слеплен. То что на ВП не появилось: ну, их право — считать эту аварию важной или не очень. Я на их редакционную политику стараюсь смотреть поменьше, своих проблем хватает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще удивительно — аномальная жара, а как-то не слышно об авариях из-за перегрева датацентров

  • Ответить

    Ха, я об этом позавчера спрашивал в twitter. Общий тон ответов — все были напуганы несколько лет назад косяками на Восточной и в других местах, вложились в системы кондиционирования и резервирования, подошли подготовленными. Но мне и сейчас пишут про некоторые аварии, сейчас проверим — если правда, то выпустим в эфир.