На МТС ополчились русские и узбекские власти?

В твиттер-аккаунте, ассоциирующимся с главой Минобразования Дмитрием Ливановым, появился выпад в адрес МТС.

Дмитрий Ливанов. Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500 р.

Несмотря на то, что аккаунт воспринимается твит-собществом как самый настоящий, чиновничий, необходимость публичной реакции на слова министра едва ли можно считать самой сложной проблемой во взаимоотношениях МТС и власти. Именно сейчас разворачивается драматическая история противостояния с властями другой страны, Узбекистана - там дело дошло до блокировки счетов МТС и арестов топ-менеджеров.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    В корне ключевого слова на «Г» — пишется буква «А». Думаю, ээээ…Ильин, вам стоит написать в Институт русского языка РАН им. Виноградова, на Волхонку. Это они (а не вы) решают такие вопросы, знаете ли. Эээээ,…не знаю, можно ли туда занести денег, чтоб было по-вашему, думаю, вряд ли.

  • Ответить

    А по существу. Если реально имеет плохое качество связи, может или нет МИНИСТР написать такое? А ЗАМ.МИНИСТРА? А ПОМОШНИК ЗАМ,МИНИСТРА? А секретарь мэра города Букашки, Урюпинской Губернии?? А сын(дочь) секретаря мэра города Букашки, Урюпинской Губернии??

  • Ответить

    Министр образования Российской Федерации Дмитрий Ливанов извинился перед читателями своего микроблога за использование ненормативной лексики в Twitter. Свидетелями гневного послания чиновника стали свыше 9 тыс. его «фолловеров». «Приношу извинения читателям Twitter за использование ненормативного слова. Слишком сильно достала потеря времени, денег и два дня без связи», — указал причины появления обсценного сообщения Д.Ливанов. Напомним, сегодня глава Министерства образования выразил недовольство качеством услуг компании «Мобильные Телесистемы», в частности Интернета, возмутился «обманом на 3500 руб.» и сообщил, что вернул фирме ее не очень хорошую карту. Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660988.shtml

  • Ответить

    Erjemin Sergei, Церковь. Молебен. Вдруг наверху разверзаются нарисованные небеса: — О, заблудшие дети мои, я… и все стихает. Через минуту небеса опять разверзаются: — Я пришел, дабы возвестить… И опять все схлопывается. Еще через пять минут ударяет молния и с криком «Да гребаный МТС!!» рушится купол.

  • Ответить

    хороший министр образования. В претензии точка с восклицательным знаком, дальше два восклицательных знака и весь текст капслоком. Дмитрий, может вам заново поучиться, а?