Enter.ru будет принимать и выдавать заказы в «Евросети»

Развитие событий: Онлайн-бизнес «Евросети» может сменить юрисдикцию на прибалтийскую ради обнуления НДС (24 августа 2015)

Интернет-ритейлер Enter заключил партнёрство с "Евросетью" — теперь принимать и выдавать заказы можно будет в салонах по всей России, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителей обеих компаний. В сообщении "Евросети" говорится:

Enter со своего склада доставляет на склад компании "Евросеть" собранный заказ для клиента с полным пакетом документов с объявленной стоимостью. "Евросеть" посредством собственной службы логистики доставляет заказ до выбранного покупателем салона. Ограничения по самовывозу из магазинов "Евросети" установлены только на товары из категорий "Мебель", "Крупная бытовая техника" и "Ювелирные украшения".

По словам гендиректора Enter Михаила Рубина, компания собирается установить аналогичное партнёрство со "Связным" к середине осени. В то же время компания избавляется от собственных офлайн-точек в связи с нерентабельностью: за полгода закрылись 67 из 97 точек.

 

"Евросеть" поделилась сетью // В ее салонах появятся товары из Enter