Обзор Instagram от «ВКонтакте» с фичами из Snapchat — Snapster

Развитие событий: Открытка компании: Почему в Snapster так мало пользователей? (29 июля 2015)

ЦП опубликовали мини-обзор фотоприложения от команды "ВКонтакте", которое будет конкурировать одновременно и с Instagram, и со Snapchat. Приложение вышло 17 июля.

Snapster позволяет накладывать на снимок один из 19 фильтров, созданных при участии профессиональных фотографов, а также регулировать яркость, контрастность, насыщенность и другие параметры, производить цветокоррекцию, добавлять размытие и регулировать горизонт. Фильтры также можно создавать самостоятельно и делиться ими с друзьями. После обработки снимок экспортируется в одну из четырёх соцсетей («ВКонтакте», Facebook, Instagram или Twitter), при желании пользователь добавляет описание и геолокацию. В будущем разработчики планируют добавить возможность снимать и загружать видеоролики.

Фотографию также можно отправить в личной переписке. В Snapster встроена функция самоуничтожающихся сообщений — снимок пропадает через определённое отправителем время (до 20 секунд). Приложение уведомляет пользователя, если собеседник успел сделать скриншот сообщения. Таким образом, Snapster косвенно конкурирует не только с Instagram, но и с популярным в США мессенджером Snapchat.

Это не единственное отдельное моноприложение от "ВКонтакте". Компания уже озвучивала планы, по созданию музыкального приложения и мессенджера.

«ВКонтакте» выпустила мобильное фотоприложение Snapster с фильтрами и самоуничтожающимися сообщениями