Открытка компании: как антимонопольщики могут регулировать айтишников?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Федеральная антимонопольная служба сообщает:

Образовано управление информационных технологий, которому переданы функции контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства в этой сфере. Это управление будет также отвечать за информатизацию и автоматизацию ведомства. Начальником управления назначен Владимир Кудрявцев, ранее занимавший должность заместителя начальника управления контроля транспорта и связи.

Источник

Зачем им вообще этот отдел, если они и раньше все регулировали (вроде бы "Рамблер" согласовывает с ФАС покупку/продажу "Бегуна") и что они будут регулировать на таком диверсифицированном рынке? Запретят "Яндексу" менять выдачу без согласований с правительством?

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    В источнике почти не описаны задачи нового подразделения, но я думаю, что к инету никакого отношения оно иметь не будет. ИТ — это прежде всего поставки ПО, железа и сопутствующих услуг. Вот здесь и будут следить. Чтобы цены не повышали в сговоре, чтобы «Консультант» «Гаранта» не купил и т.п. Хотя, разве сейчас не следят?

  • Ответить

    Буквально сегодня, клиенты (рекламодатели сайта) сообщали, что меня разыскивает антимонопольная служба, хотя на сайте указанны все мои контакты, но мне так пока, ни кто не позвонил, слава богу. Интересно, что им нужно? У меня небольшой региональный туристический сайт.