Зачем Яндекс.Карты подстрекают нарушать ПДД

Глубокоуважаемый yandex.maps добавил на карту внутридворовые проезды и теперь строит разные симпатичные маршруты для объезда пробок:
http://gallery.without.ru/d/9938-1/ymaps.jpg

Ист: http://to-the-future.livejournal.com/529476.html

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Насчёт «карты подстрекают нарушать». В мае в США был случай, когда женщина, послушавшись Google Maps, пошла пешком через хайвей и, естественно, оказалась сбита машиной. Потом [URL=http://www.boingboing.net/2010/05/31/woman-sues-google-af.html]подала в суд на Google. [/URL]

  • Ответить
    Альтер Эго

    Наплевать на идиотов, считающих, что объезжать пробки дворами — плохо. Наверное если лифт не работает — они стоят на этаже и ждут когда он починится, а не идут пешком? Всегда ездил дворами, езжу и ездить буду. До тех пор, пока не разрешат летающие аппараты для частного использования и по доступной цене. Короче, команда Я.Карт — молодцы, по ссылке — сообщество идиотов, один я — дартаньян :)

  • Ответить

    Д’Артаньян, судя по стилистике, старожил жж-сообщества ру_авто… Кстати, я когда ездил еще зимой в КАНТ на Нагорной (тот же район, что в примере), Яндекс постоянно меня там водил одним и тем же двором. Так что добавил давно уже.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Д'Артаньян за вами выехали. Пункт ПДД 17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. КоАП РФ Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. А в целом я мудак и член партии "Справедливая Россия".

  • Ответить
    Альтер Эго

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Слишком мягкий штраф. Кирпич в лобовое стекло, за каждый проезд, таким удакам самый раз. По другому остатки атрофированного мозга их не понимают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну давайте штоле пруфлинк на то что там есть знак "жилая зона". Кроме того, voxpuibr, "подала в суд" не значит "выиграла". И вообще, если у тебя нехватило денег на машину — это не повод изливать накопившуюся желчь на Роеме. Комплексуй в другом месте, понятно?!

  • Ответить

    Alter Ego, разумеется, просто сходство ситуаций налицо. Можно сказать, что Яндекс «подстрекает», а можно сказать, что интернет-сервис не замена голове на плечах (не ходи через хайвей пешком). А чем тот суд кончится мне дюже интересно. Результатов пока не нашел, скорее всего, процесс идёт, это всего три месяца назад было.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Ну давайте штоле пруфлинк на то что там есть знак «жилая зона».» 17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. [ржет] Наблюдал, как россияне платят штрафы во Франции. Штрафуют за превышение на 80 евро, достает кредитку, нечипованные во Франции почти никогда не проходят, тут же умоляет и клянется, что как только доедет до ближайшего банка, тут же сделает перевод. Все для того, чтобы не попасть в черный список шенгена. А пока штрафы в размере 500 рублей, то тут хоть яндекс, хоть не яндекс, толку не будет.

  • Ответить

    Д’Артаньян — летательные аппараты для частного использования по доступной цене уже разрешили Пруфлинк1: http://www.mintrans.ru/pressa/Okulov/Okulov_11082009.htm (поиск по «заявительный порядок») Пруфлинк2: вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/-4 стоит 2 млн. рублей, т.е. меньше, чем Туарег или Х5; есть варианты и дешевле.