Открытка компании: почему у Яндекса плохая выдача по «острым» темам?

Развитие событий: "Яндекс": Отсутствие Пескова по запросу "песков часы" - ошибка, будем исправлять (24 августа 2015)

По запросу "Евгения Мальцева Духовная брань" картиночный поиск Яндекса находит четыре бессмысленных картинки и пускает слезу в смайлике: "Извините, но это всё, что мы нашли ;(" ... впрочем, тут я не уверен: может быть этот смайлик не плачет, а вовсе даже подмигивает.

Картиночный поиск Google находит по данному запросу 3048, включая вполне информативные на первых позициях.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Just

    Добрый день. ТС, а что, по-вашему, должно было найтись по этому запросу? Какие картинки? Спасибо.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    сегодня, да, находит. Поверх них даже время какое-то вписано — от «6 часов» до «17 часов» (что это значит, правда, не понятно).

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Поверх них даже время какое-то вписано — от «6 часов» до «17 часов» (что это значит, правда, не понятно). возможно, время появления в индексе, по аналогии с обычным поиском?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Не стоит искать происков в багах алгоритмов — Яндекс просто плохо ищет, особенно по низкочастотникам. но сегодня-то картинки появились. т.е. не то, чтобы плохо — просто медленно.

  • Ответить

    по высокочастотникам он ищет еще хуже :-) в яндекс.новостях поиск по фамилии ньюсмейера уровня министра связи может выдавать новости с отставанием на две недели, при этом если знать заголовок новости и делать запрос не по фамилии, а по другим словам, то новость находится сразу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > ТС, а что, по-вашему, должно было найтись по этому запросу? Какие картинки? картину Евгении Мальцевой «Духовная брань», естественно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндекс> а что, по-вашему, должно было найтись по этому запросу? ‘Духовная брань’ 325 р. в E5.RU Более 400 000 товаров. Скидка 100 руб! Бесплатная доставка в Пятерочку Лоренцо Скуполи Брань духовная. Доставка по всей России! Самовывоз!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Более 400 000 товаров. Скидка 100 руб! Бесплатная доставка в Пятерочку в озоне тоже продаётся, у меня от озона объявление появилось. но еще смешнее объявления просто по запросу «брань духовная»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поздравляю отечественного производителя/[URL=http://roem.ru/2012/09/11/yakartinki54085/]копипастера[/URL] с отсутствием технических возможностей. А ситуацию можно вылечить очень просто. Певцову-Садовскому устроить очередное «[URL=http://www.searchengines.ru/articles/yandeks_sprashi.html]искрометное словоблудие[/URL]», Петренко опубликует, и все поверят. Смотрите как всё хорошо: Сергей Певцов: — У нас есть оборудование, считывающее картинки, есть специальный алгоритм, определяющий изображения по визуальным параметрам. Есть также такой функционал, который отсматривает весь контент…

  • Ответить

    СДЛ, классная цитата. Сразу видно, Певцов «в теме». Видно он очередной «эффективный» менеджер Яндекса. Может, лучше специалисту слово дать.

  • Ответить

    Выдача картинок в писке Яндекса стала гораздо лучше. Еще в августе по запросу «свойства у классов» первой выдавалась фотография как жираф дрючит осла, наши программисты очень удивлялись такой визуальной интерпретации запроса )

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Эффективным» менеджерам Яндекса предоставляют возможность опять пропиариться forum.searchengines.ru/showthread.php?t=743140